Wi-Fi МТС в Московском метро: итоги месяца работы

Логотип компании
28.04.2012
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Департамент информационных технологий города Москвы подводят промежуточные итоги развития сети беспроводного доступа в интернет на базе технологии Wi-Fi в Московском метрополитене.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Департамент информационных технологий города Москвы подводят промежуточные итоги развития сети беспроводного доступа в интернет на базе технологии Wi-Fi в Московском метрополитене. Беспроводной мобильный интернет со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с в каждом из 180 вагонов метро на Кольцевой линии организован с помощью 3G-роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi.

С момента запуска услуги в конце марта 2012 года пользователи передали почти 10 Тбайт интернет-трафика в Wi-Fi сети МТС, что эквивалентно почти 25 млн фотографий среднего разрешения, 5 млн песен в формате mp3 или загрузке почти 90 млн электронных писем. Общее количество установленных интернет-сессий превысило 12 млн, а среднее время, которое пассажиры метро проводили в глобальной сети, равнялось 12 минутам.