ЦОДы (16.05 – 15.06)

Логотип компании
04.07.2016
ЦОДы (16.05 – 15.06)
Selectel расширила свой московский ЦОД на Берзарина. Количество серверных стоек увеличилось в два раза.

10 лет ЦОДу «М1» компании Stack Group

Структура клиентского портфеля: 54% – финансовые организации, 13% – хостинг-провайдеры и медиапроекты, 10% – операторы связи, 7% – ретейл, 6% – интеграторы, 5% – нефтегазовые и энергетические компании, 1% – транспортный сектор, 4% – другие. По итогам 2016 года рост выручки от услуг коммерческого ЦОДа прогнозируется на уровне 25% (в 2015 году – 1,24 млрд рублей).

ЦОДы (16.05 – 15.06). Рис. 1


Selectel расширила свой московский ЦОД на Берзарина.

Количество серверных стоек увеличилось в два раза. В результате проведенных работ создан новый серверный зал на 80 серверных стоек (47U) максимальной мощностью 5 кВт; уровень его надежности соответствует TIA и TIER 3. Часть новых мощностей будет использоваться для развития собственных IaaS-проектов, часть – сдаваться в аренду, а часть зарезервирована под расширение хостинговых и облачных сервисов Selectel, таких как выделенные серверы, виртуальное приватное облако и облачные серверы Vscale. Будут предоставляться и колокейшн-услуги.

ЛАНИТ построил data-центр для технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти. 

Уровень его отказоустойчивости соответствует TIER III Uptime Institute. Заказчик может свободно размещать здесь резидентов и сдавать в аренду места в стойках. ЦТО включает в себя шесть машинных залов общей площадью 843 м? и вмещает 326 стоек мощностью от 7 до 20 кВт каждая. Сеть передачи данных построена на коммутаторах HP FlexFabric и Juniper QFabric. Интеллектуальная СКС Panduit с системой управления физической инфраструктурой PanView iQ позволяет удаленно контролировать и автоматически документировать состояние физического уровня сети, а также осуществлять интеллектуальное управление полем коммутации.

Похожие статьи