Телекоммуникации (16.10 – 15.11)

Логотип компании
30.11.2015
Телекоммуникации (16.10 – 15.11)
МТС запустила услугу «SMS-управление» для абонентов домашнего цифрового ТВ МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 Короткой строкой

МТС запустила услугу «SMS-управление» для абонентов домашнего цифрового ТВ МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области…

МГТС уведомляет о переименовании компании в публичное акционерное общество (из открытого акционерного общества)…

МТС увеличила скорость доступа в рамках услуг «Домашний Интернет» и «Домашний Интернет + Цифровое ТВ» для своих абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На ряде тарифов скорость выросла вдвое…

«Дом.ru Бизнес» увеличил количество подключений по услуге «Облачная АТС» на 64%...

Alcatel-Lucent представила коммерческие продукты на базе технологии Vplus, позволяющие операторам ускорить внедрение сверхширокополосного доступа…

Подписано соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах — участниках СНГ…

«Ростелеком» приступил к строительству оптических сетей в частном секторе Целинного района Республики Калмыкия…

Tele2 в октябре запустил в коммерческую эксплуатацию сети скоростного мобильного Интернета в Бурятии, Москве и Московской области, Тамбове и Ямало-Ненецком АО, а также начал оказывать услуги под собственным брендом в Республике Марий Эл…

Tele2 объявил об открытии роуминга в сетях SMART Axiata (Камбоджа), Ooredoo Myanmar (Мьянма), SmarTone (Гонконг) и China Mobile (КНР)…

МТС запустила на территории действия GSM-сетей в регионах России технологию передачи голосом в формате HD…

Телекоммуникации (16.10 – 15.11). Рис. 1

«ВымпелКом» запустил сеть LTE в московском метрополитене

Высокоскоростной Интернет 4G доступен на трех станциях Сокольнической линии: «Комсомольская», «Парк культуры» и «Красносельская» в диапазоне 800 МГц (обеспечивает более широкое и качественное покрытие).

Общая сервисная выручка «ВымпелКома» в третьем квартале

сократилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 69,6 млрд рублей) в связи со снижением на 14% выручки от фиксированных услуг связи. Абонентская база в мобильном сегменте выросла на 3% год к году в основном за счет продаж через розничные каналы «Связного» и снижения на 4% оттока клиентов (54% в годовом исчислении). Выручка от мобильных услуг связи поднялась на 1% (до 58,3 млрд рублей) благодаря росту выручки от мобильной передачи данных на 16% (до 11,4 млрд рублей) и выручки от интерконнекта.

Alcatel-Lucent пополнила портфель решений TWDM-PON

и расширила функциональность имеющихся, что дает операторам возможность увеличить предоставление сверхширокополосных сервисов абонентам жилого и бизнес-секторов и повысить качество передачи мобильного трафика (mobile backhaul). 

МТТ внедрил речевые технологии «Яндекса» в свой сервис

Callback, что позволяет компаниям привлекать и удерживать клиентов, посещающих их веб-страницы. Автоматический обратный звонок посетителю сайта поступает на его телефон в течение нескольких секунд после того, как он ввел свой номер в специализированное поле на странице или отправил соответствующую заявку. Теперь, благодаря интеграции решения Yandex SpeechKit Cloud, в Callback MTT возможно самостоятельно создавать голосовые сообщения, которые будут воспроизводиться перед соединением с оператором, будь то информационный текст, приветствие или реклама.

 

Телекоммуникации (16.10 – 15.11). Рис. 2

«МегаФон» подписал контракт на обеспечение голосовой мобильной связью 2500 сотрудников «КАМАЗа»

Кроме того, 12 тыс. членов их семей смогут общаться по корпоративным тарифам, воспользовавшись программой «Наши люди». Сервис распространяется и на дочерние зависимые общества «КАМАЗа».

Утвержден перечень информационных ресурсов Интернета,

бесплатный доступ к которым смогут получить пользователи универсальных услуг связи. Сервис предоставит оператор универсального обслуживания – соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. В перечень вошло более 2 тыс. сайтов (список опубликован на сайте ведомства).

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в столичном регионе

На момент запуска в ней работало около 7 тыс. базовых станций (5 тыс. 3G и 2 тыс. LTE), услуги которых доступы 90% москвичей и 75% жителей области.

Похожие статьи