Телекоммуникации (16.09 – 15.10)

Логотип компании
Телекоммуникации (16.09 – 15.10)
«Ростелеком» обеспечил Wi-Fi-доступом 119 отделений Сбербанка в Волгоградской области.

«Ростелеком» обеспечил Wi-Fi-доступом 119 отделений Сбербанка в Волгоградской области…

«МегаФон» выиграл частоты в Дагестане и Карачаево-Черкесии (начальная цена лота 240,4 млн и 31,6 млн рублей соответственно), заплатив более 1 млрд рублей…

LTE-сеть МТС в Петербурге набрала обороты до 150 Мбит/с…

МТС выиграла на аукционе пять лотов

на частоты в диапазонах 1710–1785 и 1805–1880 МГц для расширения сетей GSM и LTE в регионах России.

CTI и МТС объявили о начале эксплуатации в регионах России гибридной платформы, объединяющей на программном уровне цифровое, кабельное, IP- и спутниковое телевидение оператора. Решение обеспечивает доступ пользователей цифрового ТВ к набору онлайн-услуг через экран телевизора, в частности программному гиду, «видео-по-запросу», сервисам записи, отложенного просмотра и пр.

«ВымпелКом» объявил, что, по официальной информации

Роскомнадзора, стал одним из победителей аукциона на право оказания услуг связи с использованием радиочастот в диапазонах 1710–1785 и 1805–1880 МГц.

«Телфин» подвел итоги третьего квартала 2015 года

Число новых подключений облачных решений «Телфин» для бизнеса увеличилось более чем на 50% по сравнению с прошлогодним показателем. Рост спроса на АТС «Телфин.Офис» составил 66%, на виртуальные телефонные номера — 51%.

Tele2 заключил новое соглашение с «Евросетью»

Договор предполагает продажи комплектов подключения оператора и возможность пополнения баланса в салонах ритейлера во всех регионах Северо-Западного ФО, в том числе Санкт-Петербурге.

Tele2 начал тестирование сетевой инфраструктуры в Московском регионе

Это финальный этап подготовки сети оператора к запуску в коммерческую эксплуатацию и началу продаж в столице.

«Ростелеком» завершил первый этап строительства подводной ВОЛС,

которая свяжет город Оха на Сахалине с Магаданской областью и Камчатским краем. Протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы – 400 Гбит/с на каждое направление (с возможностью расширения до 8 Тбит/с). Сдача объекта в эксплуатацию планируется в июне 2016 года. Грузовое судно Cable Innovator начало прокладку кабеля 23 июля из района Тауйской губы по дну Охотского моря до Сахалина и вернулось к магаданскому берегу для выполнения работ по стыковке подводного и прибрежного сегментов. Работы осуществляются с помощью специального плуга, который заглубляет кабель в дно и дистанционно управляется с судна.

Verizon определилась с графиком внедрения технологий 5G в США Практически по всем прогнозам, коммерческая технология 5G в этом регионе ожидалась не ранее 2020 года, а первопроходцами должны были стать Южная Корея и Япония, рассчитывающие перейти на этот стандарт в 2018 году. Однако оператор надеется, что в тесном сотрудничестве с такими компаниями, как Alcatel-Lucent, Cisco, Ericsson, Nokia, Qualcomm и Samsung, удастся начать полевые испытания уже в 2016 году. Для реализации планов Verizon создает испытательные площадки в своих центрах в Сан-Франциско и Уолтеме (штат Массачусетс).

Mango Office объявила о выпуске новой версии облачной CRM,

главная идея которой – оптимизация процесса взаимодействия пользователя с продуктом. Основная аудитория продукта – отделы продаж СМБ-компаний.

МГТС сообщает о результатах первого года работы

виртуального оператора мобильной связи (MVNO). С начала проекта подключено свыше 70 тыс. SIM-карт. Приобрести контракты клиенты могут в составе трех пакетов, состоящих из пяти мобильных и фиксированных услуг связи. Услуги мобильной связи оказываются на сетях LTE/3G/2G МТС, а фиксированной – по оптической сети GPON.

МТТ первой в России заключила контракт с Viettel

на транзит международного трафика по технологии VoIP. Это позволит МТТ стать ключевым европейским хабом для вьетнамского оператора, а тот в свою очередь открывает для МТТ дополнительные выходы на рынок Юго-Восточной Азии благодаря пропуску трафика на Лаос, Камбоджу, Таиланд, Тайвань и Китай.

«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сети LTE-Advanced в Самаре

Это восьмой город России, жителям которого стали доступны мобильные скорости до 200 Мбит/с. В настоящее время на территории областного центра работает уже несколько десятков базовых станций формата LTE-Advanced – они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика. Менее чем за год оператор планирует увеличить их число более чем в восемь раз.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Опубликовано 02.11.2015

Похожие статьи