МТС запустила сервис денежных переводов по SMS

Логотип компании
11.07.2015
МТС запустила сервис денежных переводов по SMS
При переводе денег на номер абонента МТС списывается сумма 10 рублей (с учетом НДС), при переводе на номера абонентов «Билайна» и «Мегафона» помимо 10 рублей с отправителя взимается комиссия 4% от суммы перевода...

МТС сообщила о запуске сервиса денежных переводов по SMS: для перечисления денег со счета абонента МТС на мобильные номера операторов «большой тройки» достаточно отправить получателю сообщение с текстом #перевод, указав сумму в рублях, которая будет мгновенно доставлена адресату.

Для этого не потребуется банковская карта, смартфон и доступ в Интернет. Оправить единовременно от 10 до 5000 рублей можно с обычного кнопочного телефона в любом месте, где есть сотовая связь, совершив несколько простых действий:

- выбрать номер получателя;

- ввести в SMS текст #перевод или #perevod с суммой перевода в рублях (например, #перевод 1000);

- после отправки SMS подтвердить перевод ответом на поступившее SMS-сообщение;

- после отправки подтверждения пользователь получит SMS о списании денежных средств с мобильного счета.

Услуга «Перевод по SMS» расширяет возможности сервиса мобильной коммерции МТС «Легкий платеж», в рамках которого можно совершать платежи и переводы с мобильных устройств несколькими способами: через меню SIM-карты, при помощи коротких USSD-команд *115#, с мобильного приложения или через web-сайт МТС.

При переводе денежных средств по SMS на номер абонента МТС с лицевого счета отправителя списывается фиксированная сумма 10 рублей (с учетом НДС), при переводе на номера абонентов «Билайна» и «Мегафона» помимо 10 рублей с отправителя взимается дополнительная комиссия 4% от суммы перевода. Более подробная информация о сервисе доступна по адресу:

www.mts.ru/bankovskiye_uslugi/oplata_uslug_bankovskoy_kartoy/oplata_s_telefona/translation_by_sms/

Похожие статьи