Обзор IT-Weekly (04.07 – 10.07)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (04.07 – 10.07)
LG Electronics  и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ…

Вендоры

Red Hat объявила о подписании соглашения о покупке компании 3scale,

разработчика технологий управления API-интерфейсами, которые ключают в себя такие продукты, как Red Hat JBoss Middleware, Red Hat OpenShift и Red Hat Mobile Application Platform.

Новые продукты

LG Electronics  и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ…

Подразделение IT Division компании Schneider Electric объявила о запуске

решений высокой заводской готовности SmartShelter Data Hall для ЦОД, которые подходят для поэтапного развертывания 50-100 стоек, когда масштабируемость, эффективность и экономия средств являются ключевыми факторами развития бизнеса.

«Вокорд» создала систему для контроля перемещений товаров на складе

на базе системы видеонаблюдения VOCORD Tahion, которая позволяет отслеживать перемещение товара на складе, процесс упаковки, осуществлять контроль процедуры взвешивания товара и отслеживать движение транспорта на погрузочно-разгрузочных площадках складов и логистических центров.

DataLine и Postgres Professional подписали соглашение

о сотрудничестве в области разработки облачного сервиса на основе реляционной системы управления базами данных на PostgreSQL и виртуальной инфраструктуры DataLine. Состав услуги включает отказоустойчивые виртуальные машины с развернутыми СУБД на базе PostgreSQL, полное автоматическое резервирование, широкие возможности кастомизации и оптимизации СУБД под задачи заказчика, а также администрирование.

PROMT реализовал функцию фотоперевода в своем приложении.

Теперь пользователи мобильных приложений на ОС Android могут получить перевод с 14 языков еще и с помощью камеры смартфона: PROMT выпустила обновления для Translate.ru и PROMT Offline, внедрив в них модуль OCR. Новая опция работает как онлайн, так и без Интернета в приложении PROMT Offline.

Итоги деятельности

Samsung Electronics Co., Ltd опубликовала финансовые результаты за II квартал 2016 года. Консолидированная выручка за период достигла 50 триллионов корейских вон, а консолидированная операционная прибыль – 8.1 триллионов... 

Информационная безопасность

«Код безопасности» совместно с «РТ-ИНФОРМ» окажет более 600 предприятиям Госкорпорации «Ростех» услуги по адаптации ИБ-продуктов для работы в IT-инфраструктуре…

Positive Technologies, «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» и ОАО «НИИАС»

сообщили о разработке комплексной системы повышения киберзащищенности микропроцессорных систем управления движением поездов. Продукт включает в себя сенсор анализа сетевого трафика на базе системы управления инцидентами кибербезопасности PT ISIM, а также устройство кибербезопасного мониторинга CyberSafeMon. Разработанная система — это первый опыт промышленного внедрения подобных устройств в транспортной отрасли не только в России, но и в мире.

ЦОДы

«Техносерв» объявил о завершении проекта по созданию сегмента федерального ЦОД для УФМС России по Новосибирской области. При создании объекта были максимально использованы отечественные компоненты и материалы…

Data-центр «АКАДО Телеком» получил сертификат Tier III

Этот  ЦОД  площадью  1200  кв. м  рассчитан на 192 стойки суммарной  мощностью  до  2  МВт,   помимо традиционных сервисов предлагает услуги  «Виртуального  ЦОД»  на базе платформы Huawei Fusion Cube. Доступна  аренда  вычислительных  мощностей  (IaaS)  для создания собственной  инфраструктуры  в «облаке» и круглосуточный доступ к полностью изолированной автономной инфраструктуре из любой точки мира.

Финансы

Венчурный фонд Сбербанка инвестировал в Uber…

Альфа-Банк профинансировал X5 Retail Group в объеме 14,7 млрд рублей…

Телеком

«МегаФон» запустил LTE-Advanced во всех районах Челябинска…

Tele2 запускает сеть LTE-450 в Московском регионе…

ТТК модернизировала магистральную сеть в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах на участке «Кавказская – Самур», организовав цифровой поток 100G от Москвы до Азербайджана…

Tele2 отменяет плату за перенос номера в дальневосточных регионах…

МТС запустила продажи интерактивного ТВ в Вологде…

Tele2 запускает программу прямых продаж SIM-карт «Твой плюс». Любой желающий может стать партнером оператора и, привлекая новых абонентов, получать 10% от их расходов на сотовую связь…

Гарс Телеком представил программно-аппаратное решение SMS2WIFI.

Новый сервис по авторизации пользователей Wi-Fi дополнен комплексом аналитических и маркетинговых инструментов, которые помогут компаниям-клиентам лучше знать, регулировать и управлять лояльностью своей аудитории, а также создавать эффективные рекламные кампании.

«МегаФон» запускает центр обслуживания в Самаре,

который возьмет на себя решение типовых рабочих процессов оператора. Экономия компании после выхода проекта на полную мощность составит более 470 млн рублей в год…

МТС запустила продажи интерактивного ТВ в Санкт-Петербурге

Новая технология позволит клиентам самостоятельно управлять просмотром: записывать понравившиеся передачи, ставить трансляцию телеканалов на паузу и многое другое. Пользователи базового пакета смогут просматривать порядка 130 телеканалов в цифровом качестве, включая 26 в формате высокой четкости, а также дополнительно подключить восемь тематических пакетов: «Viasat Премиум HD», Amedia Premium HD, «Новостной», «Взрослый», «Эгоист», «Наш Футбол», «МАТЧ! ФУТБОЛ», «КХЛ HD». 

«Центр прикладных исследований компьютерных сетей»  и «Сервионика»

(ГК «Ай-Теко») заключили договор о партнерстве с целью продвижения отечественных SDN&NFV решений на российском и зарубежном рынках. Сотрудничество начинается с пилотного проекта для «Ростелеком»: на технологии SDN будет переведен сегмент региональной сети в одном из регионов России.

Интеграция

Bell Integrator заключил партнерское соглашение с компанией Atlassian,

австралийским разработчиком корпоративных IT-решений для управления проектами.

Интегратор будет оказывать полный спектр услуг по внедрению продуктов для командной работы Atlassian, таких как: JIRA Softwar, Confluence, Bitbucket, JIRA Service Desk, HipChat.

Специалисты «Диджитал Дизайн» завершили проект по автоматизации процесса

управления поручениями на базе системы документационного управления «Приоритет» в информационном агентстве ТАСС.

АО «Национальная система платежных карт» и AT Consulting реализовали биллинг

платежной системы «Мир». Решение на базе СПО обеспечивает автоматизированный расчет комиссий по тарифам для банков-участников и предоставляет пользователям инструменты для анализа эффективности процессов и корректировки данных.

LiveTex предлагает бизнесу общаться со своими клиентами в соцсети Facebook

через платформу для омниканальных коммуникаций в цифровых каналах. Решение позволит компаниям выстраивать эффективный диалог с целевой аудиторией в привычном формате. Первым в России новыми возможностями воспользовался Сбербанк.

Нововведения позволяют существенно сократить время реакции оператора контакт-центра на запросы клиентов, сделанные через сообщество компаний в Facebook — теперь сотруднику не нужно держать открытой страницу социальной сети или проверять email, вопросы клиентов аккумулируются в приложении LiveTex, работающему по принципу «единого окна».

"1C:Первый БИТ" завершила проект комплексной автоматизации

самарского "Завода Продмаш", занимающегося производством металлоконструкций для дорожной инфраструктуры. Система "1С:ERP Управление предприятием 2" помогла ускорить обработку заказов, организовать рациональное планирование производства и наладить контроль за выпуском продукции. Оптимизированы закупки сырья и материалов, отпала необходимость в закупке страхового запаса сырья, что позволяет экономить 35 млн.рублей ежемесячно. В несколько раз сокращены объемы готовой продукции, хранящейся на складе, оборачиваемость склада повысилась. Ускорилось выполнение заказов, потери, связанные с оплатой штрафов за простои транспорта заказчиков, сокращены более чем в 4 раза

В Москве открылся зал славы ФК «Спартак»

– первый в России спортивный музей, оборудованный по последнему слову техники. Работа над проектом шла два года. Samsung Electronics предоставила для реализации нового музейного формата профессиональные цифровые панели, видеостены, планшеты и другие решения.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 11.07.2016

Похожие статьи