Обзор IT-Weekly (27.04 – 03.05)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (27.04 – 03.05)
В Твери на базе контрактного производителя запущен процесс производства беспроводных точек доступа Cisco Aironet 1700...

Вендоры

Cisco наладила выпуск беспроводных точек доступа Cisco Aironet 1700 в России

В Твери на базе контрактного производителя запущен процесс производства беспроводных точек доступа Cisco Aironet 1700. Данные устройства входят в младшую продуктовую линейку решений Cisco для предоставления беспроводной связи в корпоративных сетях. Точки доступа серии 1700 поддерживают первую волну стандарта 802.11ac, используют MIMO по схеме 3x3 и два пространственных потока, обеспечивая расчетную скорость подключения до 867 Мбит/с.

Данные решения реализуют целый ряд функций: превентивную защиту от радиопомех CleanAir Express, оптимизированный роуминг, MIMO-коррекцию. Устройства снабжены встроенными антеннами. Точки доступа Cisco Aironet 1700 могут устанавливаться как на подвесном потолке, так и быть вмонтированы в него, работать самостоятельно или под управлением беспроводного контроллера.

В России выпускаются также многофункциональные IP-телефоны Cisco Unified IP phone 7942/9971, маршрутизаторы Cisco 2911R, точки доступа Aironet 1600/2600/2700/3600/3700 и сервисные модули Cisco UCS-EN120SRU. Расширяя выпуск своих продуктов в России, Cisco выполняет свои обязательства по поддержке инновационного развития РФ, взятые в июне 2010 года.

Новые продукты

Выпущена новая версия

8.3.6 платформы "1С:Предприятие 8"…

Veeam Software объявила о выходе обновления к

Veeam Availability Suite v8, обеспечивающего поддержку VMware vSphere 6…

Embarcadero Technologies объявила о выходе новой версии XE7

своего инструмента для проектирования архитектуры данных – ER/Studio…

HP анонсирует новое поколение ноутбуков и ноутбуков-трансформеров

Pavilion и Envy. Модели HP Pavilion x360 в различных вариантах расцветки способны работать в режимах ноутбука, планшета, консоли и монитора. Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 — это модель современного компьютера со способностью «превращаться» в планшет, консоль или монитор. Ноутбуки HP Pavilion доступны в различных конфигурациях, в том числе с дискретной графикой, IPS-экранами и в разных цветовых исполнениях.

Hitachi Data Systems Corporation объявила

о продвижении в области разработки решений для реализации концепции программно-определяемых инфраструктур. Hitachi Data Systems сделала ОС Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS) основой для всего расширенного семейства решений Hitachi Virtual Storage Platform (VSP); расширила возможности семейства продуктов Hitachi Unified Compute Platform (UCP); представила новую платформу Hitachi Hyper Scale-Out Platform (HSP); вывела на рынок новые программные продукты, реализующие автоматизацию выделения ресурсов хранения и защиты прикладных сред.

Extreme Networks сообщила о расширении возможностей

своей платформы программно-определяемых сетей и решения OneController, в том числе о реализации поддержки механизма групповых политик, а также об интеграции OpenDaylight с платформой унифицированных коммуникаций Microsoft Skype for Business.

Компания TerraLink объявила о выпуске коробочной версии

продукта TerraLink xDE для оптимизации документооборота с контрагентами через операторов. Продукт предназначен для межкорпоративного обмена юридически значимыми документами в электронном виде через сертифицированных операторов ЭДО непосредственно из пользовательского интерфейса системы SAP.

TeamViewer выпускает приложение для Outlook

Компания TeamViewer объявила о выпуске приложения TeamViewer для Outlook, которое позволяет пользователям начать чат или видеозвонок, демонстрацию презентации или сеанс удаленного управления непосредственно из программы Outlook.

ЦОДы

ЦОД DataSpace1 прошел сертификацию по стандарту PCI DSS v.3

Data-центр DataSpace1 прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта безопасности Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Итоги деятельности

Компания VMware, объявила финансовые результаты

своей деятельности за первый квартал 2015 года: выручка компании в годовом сравнении выросла на 11% и составила $1,51 млрд; при постоянном курсе валют рост составил 13%; прибыль на акцию по стандарту GAAP составила $0,45; прибыль на акцию не по стандарту GAAP выросла на 7% и составила $0,86.

Western Digital опубликовала отчётность за третий квартал

2015-го финансового года. Доход компании в этом квартале составил $3,5 млрд., чистая прибыль — $384 млн. или $1,63 на одну акцию. Согласно расчётам не по GAAP, чистая прибыль составила $441 млн. или $1,87 на одну акцию. В третьем квартале прошлого года компания сообщила о доходе в $3,7 млрд. и чистой прибыли в $375 млн. или $1,55 на одну акцию. Согласно расчётам не по GAAP, чистая прибыль за третий квартал прошлого года составила $470 млн. или $1,94 на одну акцию.

Panasonic представила результаты 2015 финансового года

Консолидированный объем продаж Panasonic в 2015 финансовом году составил 7 715,0 млрд иен в сравнении с 7 736,5 млрд. иен годом ранее. Операционная прибыль Panasonic в 2015 финансового году существенно выросла и составила 381,9 млрд иен, что на 25% больше показателей 2014 финансового года (305,1 млрд иен).

Информационная безопасность

Банк Москвы и компания «Инфосистемы Джет» запустили в работу

систему борьбы с мошенничеством в каналах дистанционного банковского обслуживания (ДБО) юридических лиц на базе решения RSA Adaptive Authentication. В результате внедрения в 5 раз сокращены операционные расходы бизнес-подразделений банка на выявление и противодействие мошенническим операциям. Самообучаемая система адаптируется к новым и изменяющимся схемам мошенничества и в автоматическом режиме выявляет и блокирует не менее 99,79% высокорисковых транзакций. Число транзакций, требующих анализа в ручном режиме, снижено в 5 раз.

Телеком

Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию

сетей 3G в Воронежской, Мурманской, Смоленской областях и Республике Коми. Теперь абоненты компании в 11 регионах России могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Интеграция

COMPAREX реализовала проект по управлению программными активами

для дистрибьютора фармацевтических препаратов ЦВ «ПРОТЕК». Центр внедрения «ПРОТЕК» - крупнейший национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья в России. Компания работает с более чем 600 ведущими фармацевтическими производителями из 22 стран мира, обслуживает более 20 тыс. клиентов из всех сегментов фармацевтического рынка: единичные аптеки, аптечные сети, оптовые компании, лечебно-профилактические учреждения.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 05.05.2015

Похожие статьи