Обзор IT-Weekly (10.06 – 16.06)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (10.06 – 16.06)
Компания MERLION и Incipio, один из крупнейших мировых брендов в аксессуарах для смартфонов и планшетов, подписали дистрибьюторское соглашение, дающее MERLION статус «Официальный дистрибьютор Incipio в России и в странах СНГ».

Дистрибуция

Компания MERLION и Incipio, один из крупнейших мировых брендов в аксессуарах для смартфонов и планшетов, подписали дистрибьюторское соглашение, дающее MERLION статус «Официальный дистрибьютор Incipio в России и в странах СНГ». Помимо MERLION на российском рынке работает всего один официальный дистрибьютор этого калифорнийского производителя…

Российский дистрибутор компания «Графитек» начала поставку продукции производителя разнообразных систем цветовых стандартов Munsell Color

Вендоры

LenovoEMC объявила о смене названия продуктов Iomega и обозначения компании. Ребрендинг призван подчеркнуть партнерские отношения между двумя компаниями - Lenovo и EMC. Одним из новых соглашений является договоренность с Acronis о поставках ПО для сетевых хранилищ Lenovo...

Компания Huawei открыла штаб-квартиру в бизнес-парке Green Park в городе Рединге (Великобритания). Huawei намерена инвестировать в британскую экономику 1,3 млрд фунтов стерлингов в течение пяти лет. Новый офисный комплекс площадью 140 тыс. кв.м. поможет удовлетворить растущие кадровые потребности…

Подразделение компании SAP AG - SAP Labs СНГ, открытое в 2012 году, открывает новый офис в Ижевске. Региональное отделение будет заниматься научными исследованиями и разработками в сфере облачных технологий, в частности для решения SuccessFactors Onboarding. Новый офис появился за счет интеграции ижевского подразделения компании KMS Software….

Компания «АйТи» и российский офис компании SAS объявляют о подписании партнерского соглашения…

Новые продукты

Компания AMD объявила о выпуске AMD FX-9590 — самого производительного процессора в линейке AMD FX и первого в мире коммерческого образца с тактовой частотой 5 ГГц. Эти восьмиядерные процессоры. На начальном этапе процессоры серии FX-9000 будут доступны только через системных интеграторов…

Компания Dassault Systèmes объявила о выпуске отраслевого решения Target Zero Defect, предоставляющего собой интегрированную и открытую среду для совместной работы, задача которой - исключить дефекты на протяжении всего процесса разработки…

Компания TeamViewer выпустила приложение для Windows Phone 8. Теперь пользователи смартфонов на платформе Windows смогут организовать удаленный доступ к своим компьютерам с помощью приложения TeamViewer.

Компания AMD представила новые Elite APU A-серии – гибридные процессоры для настольных систем под кодовым названием «Richland». Это самые быстрые процессоры из когда-либо выпущенных компанией…

Компания «Аладдин Р.Д.» сообщает о выходе нового продукта - SAM Agent.

Он предназначен для организаций, в которых имеется развернутый PKI и SAM (SafeNet Authentication Manager). SAM Agent предназначен для автоматизации процессов управления жизненным циклом ключевых носителей пользователей. Функциональность продукта позволяет в течение короткого промежутка времени взять под управление любое количество ключевых носителей, без привлечения к этому процессу администраторов…

Итоги деятельности

Рост оборотов компании NAUMEN в коммерческом секторе по направлениям ITSM и «Контактные центры» составил более 40% и достиг 220 млн рублей: 130 млн руб. и 90 млн руб. соответственно…

Компания EPAM Systems заняла 6 место в списке Forbes «25 самых быстрорастущих технологических компаний»…

Телеком

«МТС-Банк» и розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), сообщают об открытии в Санкт-Петербурге по адресу проспект Большевиков, 1, еще одного совместного салона, в котором можно не только подключить различные сервисы оператора и приобрести абонентские устройства, но и получить полный спектр банковских услуг «МТС Банка».
{PAID}

Сервисное обслуживание

Компания «Техносерв» заключила контракт на оказание услуг профессионального сервиса по сопровождению корпоративной сети Группы «РИА Новости». «Техносерв» будет оказывать услуги по сопровождению сети передачи данных. Такая экспертная поддержка представляет собой проактивный мониторинг, целью которого является выявление и устранение потенциально «узких» мест ИКТ-инфраструктуры…

Ритейл

Inventive Retail Group объявляет об открытии нового фирменного магазина Samsung совместно с компанией Samsung Electronics в Волгограде. По адресу Университетский проспект, 107. Это второй магазин сети Samsung в Волгограде. Первый был открыт в ТЦ «Ворошиловский». Площадь нового магазина 88 кв. метров. Инвестиции в магазин планируется окупить в течение двух лет.

Мобильный ритейлер «Связной» объявляет об открытии двух магазинов формата Apple Premium Reseller под брендом CStore в Екатеринбурге. Новые магазины CStore расположились в торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус» (ул.Сулимова, 50) и на ул. Ленина, 40.

Интеграция

«Сумма Телеком» и АНО «Новая скорая и неотложная помощь» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках проекта запланировано обновление автопарка медицинского транспорта и оснащение машин скорой и неотложной помощи навигационно-информационной системой на основе ГЛОНАСС…

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта в страховой компании РЕСО-Гарантия по созданию отказоустойчивой телекоммуникационной инфраструктуры ЦОД главного офиса СК на базе оборудования HP…

Компания Fujitsu сообщает о завершении проекта по созданию IT-инфраструктуры Raimbek Bottlers, лидера по производству соков на рынке Казахстана и Центральной Азии.

В четырех подразделениях ОАО «Татнефть» завершена автоматизация финансово-хозяйственной деятельности на базе SAP ERP. Проект выполнен специалистами Energy Consulting в рамках тиражирования корпоративной системы управления финансами в структурных подразделениях неосновного вида деятельности.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 18.06.2013

Похожие статьи