Обзор IT-Weekly (29.04 – 12.05)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (29.04 – 12.05)
Группа компаний InfoWatch подписала дистрибьюторский договор с фирмой «1С», которая будет осуществлять продажи программного продукта InfoWatch EndPoint Security на территории РФ через все свои региональные подразделения…

Дистрибуция

Группа компаний InfoWatch подписала дистрибьюторский договор с фирмой «1С», которая будет осуществлять продажи программного продукта InfoWatch EndPoint Security на территории РФ через все свои региональные подразделения…

Вендоры

Компания HP объявляет об образовании новой организационной единицы — HP Converged Systems, призванной способствовать скорейшему появлению Конвергентной инфраструктуры нового поколения. Это подразделение объединит все ресурсы, необходимые для создания специализированных технологических сред для социальных, облачных и мобильных решений, а также систем обработки Big Data.

WD, подразделение компании Western Digital, и корпорация SanDisk Corporation, объявили о своем сотрудничестве в разработке гибридных накопителей, которые объединят в себе последние достижения в области производства флэш-памяти и конструирования жестких дисков. Твердотельная память SanDisk iSSD будет интегрирована в конструкцию гибридных (SSHD, solid state hybrid drive) накопителей WD Black, которые являются самыми тонкими 2,5-дюймовыми SSHD-системами в мире, использующими все преимущества фирменной гибридной технологии WD и отраслевого стандарта SATA IO…

Корпорация EMC объявила о достижении ключевых рубежей в формировании глобальной экосистемы партнеров. Программа EMC Certified Solution продемонстрировала существенный рост в 2012 году при увеличении чистого дохода от лицензирования на 300% по сравнению с предыдущим годом, и уверенный рост в 2013 году, при увеличении дохода за первый квартал на 325%. Также в рамках программы EMC Certified Solution были сертифицированы 80 партнерских приложений — вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года…

Корпорация Dell объявила о приобретении Enstratius – поставщика ПО корпоративного класса для управления облачной средой и поставщика услуг, предоставляющего возможности управления средой, которая охватывает одно или несколько облаков…

Новые продукты

Компания BlackBerry объявила о получении одобрения на применение смартфонов под управлением BlackBerry 10 и планшетов BlackBerry PlayBook в комплекте с BlackBerry Enterprise Service 10 для нужд Министерства обороны США. Агентство оборонных ИС провело в лабораториях министерства исследование смартфонов BlackBerry 10 и планшетов BlackBerry PlayBook, по результатам которого они были включены в Единый перечень одобренных продуктов DISA…

Компании Cisco и T-Systems осуществляют новую форму сотрудничества, направленного на разработку, эксплуатацию и совместный маркетинг пакета приложений для унифицированных коммуникаций и совместной работы Cisco UC&C (Unified Communications and Collaboration), предназначенного для заказчиков T-Systems. В основу системы UC&C будет положено решение для хостинга совместной работы Cisco HCS (Hosted Collaboration Solution), доставляемое пользователям через облако T-Systems…

Компания Allied Telesis сообщает о выходе обновленной версии своей ОС для сетевых коммутаторов – AlliedWare Plus v.5.4.3. По сравнению с предыдущей версией 5.4.2, значительно расширена поддержка сервисов для протокола IPv6...

Корпорация EMC объявила о выпуске пакета EMC Data Protection Suite, который упрощает приобретение, внедрение и использование решений EMC для резервного копирования и архивирования...

Компании «Ай-Теко» и SAS Россия/СНГ представляют SAS Fraud Framework for Banking – новое для российского рынка решение для обнаружения на ранней стадии и предупреждения попыток финансового мошенничества…

Компания ESET сообщила об обновлении продуктов ESET NOD32 Endpoint Security для Android и ESET NOD32 Antivirus Business Edition для Linux Desktop…

Подразделение Dell Software анонсировало Toad Business Intelligence Suite 2.0. Новая версия решения включает ряд улучшений, которые облегчают самостоятельное использование продуктов бизнес-аналитики в средах с большими объемами данных. Параллельно подразделение представило Flexible WorkStyle Consulting, которое поможет клиентам содержать мобильные рабочие среды…

РДТЕХ и TONBELLER AG представили подход к противостоянию отмывания денег и финансирования терроризма. TONBELLER AG является поставщиком программных решений Siron для индустрии финансовых услуг с целью контроля и предупреждения преступлений в сфере денежного обращения. Системы РДТЕХ, созданные при помощи программных продуктов Siron, позволяют предотвращать потери финансовых средств, сокращают издержки и повышают качество соответствия требованиям национальных и международных законов.

Компания Kingston Technology, Inc. объявила о начале продаж твердотельных накопителей SSDNow S200 низкой емкостью, которые доступны в корпусном и бескорпусном вариантах исполнения и могут использоваться для производства коммерческой продукции. Устройства поддерживают возможность загрузки, не имеют подвижных деталей и работают без выделения тепла…{PAID}

Итоги деятельности

Корпорация EMC подтвердила ранее опубликованный бизнес-прогноз на 2013 год в отношении консолидированного дохода и прибыли на акцию не по GAAP. В первом квартале доход компании составил $5,39 млрд, что на 6% превышает показатели за тот же квартал предыдущего года…

Портал о кредитных картах CreditCardsOnline.ru (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ») подвел операционные итоги своей деятельности в I квартале 2013 года. За отчетный период пул банков-партнеров CreditCardsOnline.ru возрос на 33%, суточная посещаемость увеличилась на 20%, а количество переданных в рамках совместного проекта с Federal Finance Group кредитных отчетов банкам-партнерам превысило 700 тыс. штук…

Минкомсвязь России подвела итоги аукциона на проектирование Единой сети передачи данных для органов государственной власти. По итогам рассмотрения аукционных заявок участников торгов (ЗАО «АЙ-ТЕКО», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Новые сервисные технологии», ЗАО «Энвижн Груп» и ФГУП «НИИ «Восход») победителем стала компания ЗАО «Энвижн Груп», которая предложила цену в 7,1млн. руб.

«Альфа-Банк» объявляет о результатах работы на рынке факторинга за первые три месяца этого года. Оборот по факторинговым операциям по итогам 1 квартала в «Альфа-Банке» достиг 47,9 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 32%. Факторинговый портфель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 51% и составил 24,7 млрд. рублей.

Телеком

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявил о выходе IP-сервиса YouMagic в семи новых странах мира. Теперь абоненты YouMagic могут получить городской телефонный номер столиц Италии, Люксембурга, Польши, Чехии, Швейцарии, Швеции а также Канады. Получение городского номера в сервисе YouMagic бесплатно и занимает всего несколько минут после регистрации на сайте YouMagic…

Ритейл

27 апреля в городе Волжский на проспекте Ленина, д. 361 в ТЦ «Стройград» состоялось торжественное открытие центра электронной торговли «Ситилинк»…

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 13.05.2013

Похожие статьи