«Прайм груп» заработала еще 57,5 миллиона

Логотип компании
08.09.2008
На проекте по автоматизации документооборота в ЯНАО…

В понедельник, 8 сентября, компания «Прайм груп» объявила о том, что завершила внедрение системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) в аппарате губернатора и 20 департаментах администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Как следует из официального сообщения IT-компании, программа оптимизации документационного обеспечения администрации округа стартовала в 2004 году, когда было решено построить СЭДД на базе программного обеспечения компании «ИнтерТраст» — системы CompanyMedia, разработанной на платформе Lotus Domino/Notes. Внедрение этого продукта в аппарате губернатора и четырех департаментах администрации округа происходило в период с ноября 2006 года по май 2007-го. Стоимость того проекта составила более 15 млн руб.

В феврале текущего года «Прайм груп» по результатам тендера получила право на выполнение работ по развитию и совершенствованию системы электронного документооборота и делопроизводства администрации ЯНАО. С этих пор началась установка системы еще в 16 департаментах и управлении делами администрации.

За прошедшее с начала года время «Прайм груп», при поддержке разработчика системы, поэтапно провела информационное обследование предприятия заказчика; конфигурирование и установку системы в департаментах администрации; подключение к системе электронного документооборота электронно-цифровой подписи; обучение пользователей работе с системой; обучение IT-специалистов администрированию и поддержке ПО.

По заявлению «Прайм груп», в СЭДД департаментов администрации ЯНАО были налажены учет и обработка входящих, исходящих, организационно-распорядительных и внутренних документов, поручений, резолюций, протоколов и обращений граждан, контроль за прохождением документов по структурным подразделениям организации, ходом и результатами исполнения документов. Единым пунктом приема, регистрации, отправки и хранения документов стало управление документационного и информационного обеспечения администрации.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте государственного и муниципального заказа Ямало-Ненецкого автономного округа, начальная цена лота*, доставшегося «Прайм груп», равнялась 57 млн 500 тыс. руб. Торги по нему были признаны несостоявшимися, вследствие подачи только одного предложения.

В связи с тем, что заявка «Прайм груп» отвечала требованиям заказчика, конкурсная комиссия вынесла решение подписать государственный контракт с единственным участником на предложенных им же условиях. Свои услуги «Прайм груп» оценила в максимально возможную цену.

*Выполнение работ по теме: «Внедрение типового программно-технического комплекса и создание системы электронного документооборота и делопроизводства в органах государственной власти и местного самоуправления».