«Микротест» создал службу сетевого каталога

Логотип компании
05.08.2008
Для «Мособлгаза»…

Во вторник, 5 августа, компания «Микротест» объявила о том, что завершила создание системы базовых информационных сервисов корпоративной сети ГУП МО «Мособлгаз». Для этого был использован программный продукт Microsoft Active Directory.

Согласно официальному сообщению IT-компании, к реализации этого проекта она приступила в 2006 году. Проведенное на начальном этапе работ предпроектное обследование включало в себя анализ вычислительной и сетевой инфраструктуры, прикладного и системного программного обеспечения, а также состояния рабочих мест пользователей.

На основе полученных данных «Микротест» разработал программу по осуществлению перехода на единую службу каталога Microsoft Active Directory и в ходе дальнейшей реализации проекта поставил заказчику необходимые продукты Microsoft по программе MS OpenValue, позволяющей приобрести лицензии на ПО с рассрочкой платежа.

В ходе проекта была построена единая для всей IT-инфраструктуры предприятия служба сетевого каталога на базе Microsoft Active Directory, осуществлена миграция на нее пользователей и сетевых ресурсов, а также организовано взаимодействие между Microsoft Active Directory и используемой на предприятии системой Domino Directory.

Информацию о стоимости проекта в IT-компании посчитали коммерческой тайной.

В сообщении «Микротеста» говорится также о том, что следующим шагом предполагается реализовать проект внедрения в сети предприятия систем управления Microsoft — MS System Center Configuration Manager и MS System Center Operations Manager. Впрочем, в компании никакой дополнительной информации о своих следующих шагах опять же не дали. На этот раз, сославшись на то, что официально соглашения еще не заключены.