ТТК решила довести экономию до 90%

Логотип компании
19.01.2009
Экономить решено на бумаге…

В понедельник 19 января, компания ТТК объявила о том, что приступила к внедрению системы электронного оборота первичных бухгалтерских документов (ПБД).

Разработкой механизма и реализацией проекта, основанного на электронной цифровой подписи (ЭЦП), занимается дочернее предприятие - «ТТК-Бизнес». Переход на безбумажную технологию в группе ТТК предполагается провести поэтапно. На первом этапе документооборот должен быть автоматизирован в подразделениях эксплуатации головного офиса и региональных предприятий. Ко второму полугодию текущего года на безбумажный оборот намечено перевести все службы группы компаний и все виды ПБД.

Ядром системы, на базе которой строится электронный документооборот, является портал Telecomtrans.com, реализованный на основе программного обеспечения Microsoft Office SharePoint Server.

По расчетам ТТК полный переход группы компаний на электронный оборот ПБД позволит сократить расходы только на пересылку документов на 90%. Сегодня услуги традиционной почты обходятся группе приблизительно в 12 млн руб. в год. Президент «ТТК-Бизнес» Борис Кунин оценил услуги по пересылке информации в электронном виде в 120 тыс. руб.