«1С-Рарус» наладил «Управление корпоративными финансами» в «Антионе»

Логотип компании
19.01.2009
Где внедрена соответствующая учетная система…

В понедельник, 19 января, компания «1С-Рарус» объявила о том, что завершила проект по внедрению системы «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» в инвестиционно-девелоперской и управляющей компании «Антион».

Как отмечает IT-компания, заказчику потребовался инструмент формирования достоверной и информативной финансовой отчетности как по российским, так и международным стандартам. Эта задача была поручена «1С-Рарусу». При выборе необходимой учетной системы «Антион» потребовал, чтобы в системе было возможным ведение бухгалтерского учета по нескольким юридическим лицам в удаленной информационной базе, с возможностью передачи и загрузки данных в центральную информационную базу, формирование и консолидирование отчетности по МСФО.

В целом в ходе проекта были автоматизированы процессы ведения отчетности по МСФО (включая автоматическую трансляция проводок из бухгалтерского учета, внутренний план счетов МСФО, таблица мэппинга), ведения регламентированного учета (ведение бухгалтерского учета по нескольким юридическим лицам, учет основных средств, унификация справочников по всем предприятиям, операции по налоговому учету), бюджетирования (получение полных и фактических данных в разрезе статей бюджета и подразделений, создание специализированной отчетности для головной компании). Всего в ходе внедрения был выполнен перенос данных из 11 отдельных информационных баз с синхронизацией основных справочников, проведено обучение сотрудников заказчика по пользованию программой на примерах действующих в компании бизнес процессов.