«АйТи» «поддержит» РосОЭЗ

Логотип компании
23.06.2009
Компания занялась сопровождением СЭД…

Во вторник, 23 июня, компания «АйТи» объявила о подписании с Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) контракта на сопровождение системы электронного документооборота (СЭД) РосОЭЗ.

Напомним, в 2007 году «АйТи» была названа победителем конкурса на создание СЭД в РосОЭЗ. Эта система была создана на основе решения программного комплекса «БОСС-Референт», разработанного тогда еще самой «АйТи»* на базе IBM Lotus Domino/Notes. Эта система была установлена в центральном аппарате агентства. При этом IT-компания адаптировала СЭД под специфические особенности РосОЭЗ, установила у заказчика специализированный программно-аппаратный комплекс, позволяющий одновременно сканировать большие объемы документации, присоединяя образы документов к регистрационным карточкам системы в автоматическом режиме.

В прошлом году «АйТи» вела работы по установке и настройке системы в центральном аппарате РосОЭЗ и четырех его территориальных управлениях — по Московской, Липецкой, Томской областям и Республике Татарстан. При этом в каждом регионе было создано по 35 автоматизированных рабочих мест пользователей системы.

В начале июня текущего года ведомство провело аукцион на поддержку СЭД. Победителем этих торгов также была названа «АйТи». Теперь компании предстоит до конца текущего года заниматься модернизацией и технической поддержкой СЭД в центральном аппарате и четырех территориальных управлениях РосОЭЗ.

*В 2008 году «АйТи» выделила направление разработки СЭД в отдельную компанию, получившую название «БОСС-Референт».