«ТрейдСофт» помог «Росбанку» справиться с усложнившейся материально-технической базой

Логотип компании
21.04.2009
В банке внедрена «складская» система…

Во вторник, 21 апреля, компания «1С» объявила о том, что ее партнер – фирма «Трейд Софт» завершила проект по внедрению «складской» системы в «Росбанке».

По данным IT-компании, за время своего развития у банка расширилась и усложнилась материально-техническая база. В результате увеличился объем приобретаемого имущества и значительно вырос документооборот. Поэтому «Росбанк» решил автоматизировать процессы учета складских операций.


Банк изучил представленные на рынке решения в области автоматизации складской деятельности и решил использовать решение на базе системы «1С:Предприятие 8». Среди соответствующих решений «Росбанку» приглянулся продукт фирмы «Трейд Софт».

В ходе проекта сотрудникам IT-компании пришлось разработать специализированную конфигурацию, обеспечившую автоматизацию сложных участков складского учета, а также интеграцию в общую систему учета операций банка. При этом как отмечает подрядчик, были выполнены работы по организации взаимодействия подразделений, входящих в имущественный комплекс банковской группы.

В целом получившееся решение позволяет автоматизировать процессы поступления материалов от поставщика, учета заявок на выдачу, резервирования и подготовки разрешений на выдачу материалов, учета перемещения материалов между складами, выдачи материалов со склада, бюджетного контроля движения имущества. Всего в ходе проекта в банке было создано 20 автоматизированных рабочих мест пользователей названной системы.