Арбитражному суду Томской области потребовалась промышленная СЭД

Логотип компании
27.11.2009
Под “руку” подвернулась система DIRECTUM…

В пятницу, 27 ноября, компания Directum объявила о том, что ее партнер – фирма “Интант” приступила к реализации проекта по созданию на базе ее ПО системы электронного документооборота (СЭД) в Арбитражном суде Томской области.

Из сообщения компании-разработчика следует, что названное учреждение активно использует информационные технологии в своей деятельности. В том числе, связанной с документооборотом. Однако, по данным Directum, в связи с усложнением процессов взаимодействия применяемые продукты перестали в полной мере решать возложенные на них задачи. В результате, руководство Арбитражного суда приняло решение перейти на использование более развитой, адаптированной к современным условиям системы электронного документооборота.

По данным Directum, в мае текущего года сотрудники этого учреждения приняли участие в презентационном семинаре по ECM-системе DIRECTUM, организованном компанией “Интант”. После этого стороны договорились об оценке применимости и установка демо-версии системы DIRECTUM в суде. Результатом всех этих действий стал контракт, подписанный “Интантом” с Арбитражным судом Томской области.

Исполнитель уже приступил к реализации проекта по внедрению системы DIRECTUM. До конца текущего года “Интант” должен установить у заказчика базовый модуль СЭД – “Канцелярия”, с помощью которого можно автоматизировать процессы регистрации входящих документов и вынесения резолюций, согласования и регистрации исходящих документов, создания, ознакомления и контроля исполнения по приказам и распоряжениям, а также ведение электронного архива документов. При этом в суде планируется создать около 150 АРМ пользователей СЭД. В следующем году “Интент” и Арбитражный суд Томской области планируют продолжить сотрудничество и заняться развитием функциональных возможностей СЭД.