"1С:Битрикс" доверили внешний вид правительства

Логотип компании
21.09.2009
Узбекистана...

На днях компания «1С-Битрикс» объявила о том, что фирма Sarkor Solutions запустила новую версию портала осударственной власти Узбекистана.



Работы над порталом были начаты в сентябре 2008 года, а закончены в начале лета 2009 года. Длительность проекта Sarkor Solutions и «1С-Битрикс» объясняют сложной структурой портала, которая требовала утверждения со многими государственными органами, а также длительностью этапа проектирования и согласования всех деталей с рабочей группой.



Портал был разработан компанией Sarkor Solutions «под ключ» и полностью передан в управление рабочей группе по его информационному сопровождению. В рамках проекта также были организованы специальные тренинги для рабочей группы, где сотрудники Sarkor Solutions объясняли все нюансы управления сайтом.



Директор компании Sarkor Solutions Фируза Аскарова так объясняет выбор заказчиком программной платформы «1С-Битрикс» для государственных сайтов:

«Государственным ресурсам в Узбекистане всегда уделялось большое внимание. Существуют специальные требования, разработанные Кабинетом Министров, которые должен выдерживать каждый создаваемый государственный ресурс. Это особые требования и к внешнему виду, и к обновлению ресурса, и к его безопасности. После внедрения государственные сайты проходят тестирование специальной комиссией на соответствие этим требованиям, и им выставляются оценки в баллах. Создаваемые нами сайты получают высокие баллы.

Программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» выбран нами по нескольким причинам. Во-первых, он безопасен, а появлению модуля «Проактивная защита» мы были особенно рады. Во-вторых, он не навязывает никаких ограничений по дизайну и структуре сайта, и мы свободны в этом направлении. В-третьих, в нем есть очень востребованные для государственных сайтов интерактивные модули – опросы и голосования, подписка, форумы, возможность удобного внедрения рубрики «Вопросы и ответы», почти обязательной для всех госсайтов».



Стоимость проекта является коммерческой тайной.