ТНК-BP автоматизирует договорную работу в «дочках»

Логотип компании
05.08.2010
Тиражирование реализует компания "Ай-Теко" на базе программного обеспечения Directum…

В четверг, 5 августа, компания «Ай-Теко» сообщила о новом проекте по тиражированию шаблонного решения по договорной работе, реализованного в 2008 году на базе программного обеспечения Directum, в дочерних компаниях группы ТНК-BP.

В результате проекта силами специалистов ЗАО «Ай-Теко» на предприятиях ООО «ТНК-BP Северная столица» и ЗАО «Карелиянефтепродукт» (первый проект), а также в дочернем обществе ОАО «ТНК-Ярославль» (второй проект) будет внедрено шаблонное решение по договорной работе, которое автоматизирует следующие бизнес-процессы: создание, согласование, заключение и закрытие договоров (в т. ч. составление отчетности по договорной работе), обеспечение работы договорной комиссии (выбор контрагентов согласно установленным процедурам) и согласование заявок на оплату. В рамках проекта будет настроена интеграция с учетными системами предприятий, а также автоматический обмен документами и данными справочников между базами корпоративного центра и дочерних структур. Проект также предусматривает проведение полного комплекса работ по обучению персонала работе с шаблонным решением.

Внедренная система должна обеспечить прозрачность управления и значительно повысить эффективность процессов, связанных с договорной работой в дочерних обществах ТНК-BP.