Kaspi Bank создаёт корпоративное хранилище данных

Логотип компании
05.08.2010
Решение строится на платформе Informatica PowerCenter…

В четверг, 5 августа, компания РДТЕХ сообщила о начале совместного с BA Solutions и Data Integration Software проекта внедрения корпоративного хранилища данных в Kaspi Bank.

Целью работ является автоматизация поддержки принятия решений сотрудниками банка посредством внедрения хранилища данных и аналитических модулей для анализа продаж розничных кредитных и депозитных продуктов. Первый этап проекта рассчитан на полгода, и по его результатам в банке будет установлено корпоративное информационное хранилище, на единой модели данных которого будут решаться задачи следующих этапов, связанные с внедрением аналитических модулей отчётности.

Проект предполагает создание модели хранилища данных с возможностью загрузки данных из систем-источников, внедрение модуля безопасности для настройки прав доступа к данным, функционального модуля "Анализ продаж" – для подготовки отчетности по продажам в сфере розничного кредитования и привлечения депозитов. В целях управления эффективностью рекламных кампаний будет реализован системный модуль "Экспорт данных в CRM". Задача консолидации данных в создаваемом хранилище выполняется с использованием платформы интеграции данных Informatica PowerCenter непосредственно сотрудниками банка под полным контролем специалистов компании Data Integration Software.