РГГРУ избавляется от разрозненных баз данных

Логотип компании
31.05.2010
Их заменит «1С:Предприятие 8»…

В понедельник, 31 мая, компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы «1С:Предприятие 8» в Российском государственном геологоразведочном университете (РГГРУ).

Прежде в вузе учет велся в разрозненных базах данных. Это приводило к возникновению ошибок в отчетности, дублированию информации, неоправданным временным затратам. Для решения этих проблем руководством вуза был инициирован проект создания единой системы на платформе «1С:Предприятие 8» для ведения бухгалтерского и кадрового учета, расчета зарплаты и стипендий, учета деятельности общежития. Реализация этого проекта была поручена офису АВРОБУС компании БИТ, с которыми РГГРУ работает с 2008 года.

На первом этапе проекта подрядчик выполнил работы по автоматизации процессов расчета стипендий и учета деятельности общежития. А именно, оперативный расчет академической стипендии и других начислений студентам, начисление произвольного количества надбавок и доплат длительного действия, получение отчетности по результатам расчета стипендий: расчетные листки, расчетная ведомость, свод начислений и удержаний, свод по хозяйственным операциям и др.

Теперь подрядчику предстоит автоматизировать другие учетные процессы заказчика.