«Лента» автоматизирует процессы согласования и подписания коммерческих договоров

Логотип компании
04.02.2011
В рамках проекта будут автоматизированы процессы внутреннего согласования и подписания договоров с поставщиками, а также приложений к этим договорам...

В пятницу, 4 декабря, компания «Лента» сообщила о начале проекта автоматизации процессов согласования и подписания коммерческих договоров. Система будет реализована компанией Dev-House (входит в ГК Dev-House) на основе свободного программного обеспечения и представит собой конвергентную платформу на базе BPM-системы Intalio и ECM-системы Alfresco.

Решение о внедрении системы электронного согласования договоров в компании было принято в конце прошлого года, поскольку процесс работы с договорами требует координации действий большого количества сотрудников, представляющих различные отделы, и больших временных затрат.

В рамках проекта будут автоматизированы процессы внутреннего согласования и подписания договоров с поставщиками, а также приложений к этим договорам – соглашений на оказание маркетинговых, логистических услуг, соглашений о факторинге, замене лица.

Планируется, что разработка системы будет завершена в марте 2011 г., а запуск произойдет в конце апреля 2011 г. В дальнейшем решение будет интегрировано с функционирующей в «Ленте» ERP-системой SAP.