«КОРУС Консалтинг» разработал корпоративный портал для ОАО «РАО Энергетические системы Востока»

Логотип компании
24.11.2010
Создание портальной системы является важным шагом для холдинга на пути консолидации информационных потоков…

В среду, 24 ноября, компания «КОРУС Консалтинг» сообщила о завершении разработки корпоративного портала на базе Microsoft Office SharePoint Server 2010 для ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Проект стартовал в конце августа 2010 года, в настоящее время специалисты «РАО ЭС Востока» и «КОРУС Консалтинг» занимаются отладкой готовой версии и обучением пользователей работе с системой.

«В состав структуры «РАО Энергетические системы Востока» входят 8 дочерних компаний, большинство из которых имеют еще и свои дочерние и зависимые общества (ДЗО). Основная проблема заключается в том, что информация в управляющую компанию передается недостаточно оперативно, и поступает она из разных источников, работающих по разным стандартам. Для решения этой проблемы мы создаем в каждом ДЗО и управляющей компании внутренние порталы, которые выполняют ряд служебных функций. Тем более, этот шаг становится актуальным в условиях постепенного перехода холдинга на систему корпоративного управления с единоличным исполнительным органом», - говорит Константин Подлесный, директор по IT ОАО «РАО ЭС Востока».