ОАО "Ленгазспецстрой" повышает эффективность учета

Логотип компании
26.08.2010
Внедрение производила компания "1С-ВЕКТРО"…

В среду, 25 августа, компания "1С-ВЕКТРО" сообщила о завершении проекта по внедрению "1С:Бухгалтерии 8" в ОАО "Ленгазспецстрой", входящем в Группу компаний СГМ.

В рамках проекта была проведена автоматизация бухгалтерского учета, оптимизировано выполнение наиболее трудоемких операций. Специалистами "1С-ВЕКТРО" был реализован ряд дополнительных возможностей, позволивших учесть особенности работы ОАО "Ленгазспецстрой" и оптимизировать работу учетных служб. Автоматизированы учет выданных для наличного расчета средств, учет командировочных билетов, учет лизинговых операций, работа финансово-экономического отдела. Изменен алгоритм списания спецодежды, позволивший ускорить выполнение этой операции в несколько раз.

В программе одновременно работает около 30 пользователей. Благодаря использованию спутникового канала связи работа с "1С:Бухгалтерией 8" организована в терминальном режиме. Бухгалтер любого удаленного подразделения (Калининград, Хабаровск, Ямал и прочие) имеет постоянный доступ к базе, установленной в офисе ОАО "Ленгазспецстрой".

В результате реализации проекта в бухгалтерии ОАО "Ленгазспецстрой" удалось отказаться от ряда программ и объединить почти весь учет в "1С:Бухгалтерии 8". Регламентированный учет на предприятии стал более прозрачным, выросла скорость подготовки налоговой и бухгалтерской отчетности. Увеличилась точность и оперативность формирования внутренних отчетов.