«Энвижн Груп» модернизировала Wi-Fi-сеть гостиницы «Украина»

Логотип компании
01.10.2016
«Энвижн Груп» модернизировала Wi-Fi-сеть гостиницы «Украина»
Установлено 360 дополнительных точек доступа  Cisco Aironet серии 700W с одновременной поддержкой диапазонов радиочастот 2,4ГГц и 5ГГц.

«Энвижн Груп», входящая в состав ПАО «МТС», сообщает о реализации проекта модернизации Wi-Fi-сети в рамках предоставления конвергентных услуг фиксированной связи и беспроводного доступа в Интернет для бизнес-отеля «Украина» (Radisson Royal Hotel, Moscow).

Для обеспечения бесперебойной и высокоскоростной передачи данных по беспроводной сети в номерном фонде гостиницы специалистами «Энвижн Груп» было установлено 360 дополнительных точек доступа Cisco Aironet серии 700W с одновременной поддержкой диапазонов радиочастот 2,4ГГц и 5ГГц. Решение помогло избежать затрат на прокладку новой структурированной кабельной системы и сохранить возможность проводного подключения.

При строительстве конгресс-парка гостиницы «Украина» были также выбраны и другие решения компании Cisco. Перед специалистами стояла задача обеспечить мощную мобильную сеть с высокой плотностью пользователей, более 2000 устройств на территории общей площадью 1800 кв. м. Для этого были выбраны точки доступа Cisco Aironet серии 2600. Точки установлены в запотолочном пространстве, а антенны направлены строго вниз для обеспечения бесперебойного распространения сигнала.

Функция управления сетью беспроводного доступа реализована на бандле из двух производительных контроллеров Cisco серии 5500, которые обеспечивают доступность и защиту радиосреды с последующим устранением влияния помех, предоставляют высокопроизводительные, надежные средства потоковой передачи видео и возможности голосовой связи высокого качества, а также улучшенное восстановление после сбоев для согласованной работы мобильных приложений. К контроллерам подключается имеющаяся беспроводная инфраструктура, обеспечивая бесшовный роуминг между точками доступа нового и предыдущего поколения по всей территории гостиницы.

В рамках проекта были также установлены новые гигабитные коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960-X локального производства, упрощающие процесс внедрения новых решений в сеть, снижая операционные затраты и совокупную стоимость владения. Для реализации стратегии постоянного улучшения сервисов ИТ-департаменту были предоставлены в тест лицензии Cisco Prime Infrastructure - пакетного решения для конвергентного управления полным жизненным циклом проводных и беспроводных сетей.

Похожие статьи