TEGRUS провел аудит ИТ-инфраструктуры ЦНТИБ РЖД

Логотип компании
23.05.2016
TEGRUS провел аудит ИТ-инфраструктуры ЦНТИБ РЖД
В ходе проекта была собрана информация о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры Центра, стоимости ее владения и соответствии текущим и перспективным требованиям.

Компания TEGRUS провела ИТ-аудит в Центре научно-технической информации и библиотек (ЦНТИБ) - филиале ОАО «Российские железные дороги».

ЦНТИБ отвечает за оперативное обеспечение структурных подразделений ОАО «РЖД» научно технической информацией, способствующей модернизации и улучшению управления, а также за освещение деятельности организации и обобщение передового отраслевого опыта, как российского, так и зарубежного. Центр ведет издательскую и полиграфическую деятельность для нужд ОАО «РЖД», издает журналы «Железнодорожный транспорт», «Железные дороги мира», «Локомотив», «Вагоны и вагонное хозяйство», «Автоматика, связь, информатика», «Путь и путевое хозяйство».

Цели проекта: получение достоверной информации о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и определение основных направлений развития, в соответствии с планами развития отдельных подразделений и всей организации.

В процессе аудита было составлено детальное описание текущего состояния ИТ-инфраструктуры, включая, СВТ, серверный парк, сетевую инфраструктуру, периферию и КМТ. Определены основные характеристики, такие как производительность, нагрузка, износ, объемы и потоки печати и др. Дана оценка стоимости владения ИТ-инфраструктуры и степень ее соответствия текущим бизнес-требованиям.

Разработаны сценарии развития ИТ-инфраструктуры в зависимости от макроэкономической ситуации и бюджетно-инвестиционной политик ОАО «РЖД». Составлен список перспективных бизнес-требований в разных горизонтах планирования, указаны проблемные моменты и варианты приведения текущей ситуации в ИТ к соответствию текущим и перспективным бизнес-требованиям. Определены целевые показатели для последующего проектирования и модернизации ИТ-инфраструктуры.

Похожие статьи