«Лаборатория Касперского» усилила безопасность с помощью CyberArk

Логотип компании
28.12.2015
«Лаборатория Касперского» усилила безопасность с помощью CyberArk
В компании завершен проект по созданию единой автоматизированной системы по управлению привилегированными учетными записями.

В «Лаборатории Касперского» завершен проект по созданию единой автоматизированной системы по управлению привилегированными учетными записями. Ядром системы были выбраны продукты компании CyberArk, внедрение осуществила компания «Инфозащита».

«Лаборатория Касперского» оценивает риски, связанные с привилегированными учетными записями, как одни из самых критичных. В связи с этим компания инициировала проект по внедрению системы управления ими с помощью решения от компании CyberArk. Основными целями проекта являлось обеспечение управления и контроля работы привилегированных пользователей, в том числе, регистрация всех действий, выполняемых удаленными администраторами информационных систем. Внедренное решение позволяет контролировать более 1000 прикладных ИТ-систем.

Привилегированные учетные записи используются как администраторами ИТ-систем, так и бизнес-приложениями и системными службами при их обращении к критичным ресурсам. Обычно данные учетные записи привязаны к конкретному оборудованию или сервису, а не связаны с каким-то определенным сотрудником, и зачастую одна учетная запись может быть использована несколькими администраторами. Таким образом, они дают практически неограниченный доступ ко многим ресурсам компании.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи