Linxdatacenter создает геораспределенную ИТ-инфраструктуру для «Юлмарта»

Логотип компании
24.06.2015
Linxdatacenter создает геораспределенную ИТ-инфраструктуру для «Юлмарта»
Создана резервированная, географически распределенная ИТ-инфраструктура с возможностью масштабирования и высокой отказоустойчивостью.

Компания Linxdatacenter создала резервированную, географически распределенную ИТ-инфраструктуру с возможностью масштабирования и высокой отказоустойчивостью для онлайн-ритейлера «Юлмарт».

Сегодня «Юлмарт» – это более 75 000 наименований, 29 кибермаркетов и 280 пунктов выдачи в 190 городах, для координации и слаженной работы которых требовалась масштабируемая ИТ-инфраструктура с высокой отказоустойчивостью. Специфика онлайн-ритейла и рост бизнеса «Юлмарт» критически зависят от надежности и стабильности работы ИТ-систем: перерывы в работе недопустимы ни на минуту. С задачей организовать работу мощной технологической площадки, которая могла бы работать синхронно с уже существующей, обеспечивая надежную ИТ-инфраструктуру, «Юлмарт» обратился к нескольким провайдерам, среди которых выбор был остановлен на компании Linxdatacenter.

В пользу Linxdatacenter сыграл профессионализм команды, наличие двух ЦОД уровня Tier 3 на территории России в Санкт-Петербурге и Москве, а также соответствие требованиям и стандартам информационной безопасности, подтвержденное сертификатом ISO 27001.

Для компании «Юлмарт» был подобран набор сервисов, соответствующий задачам проекта, предоставлен единый SLA и оптимизированы расходы на дополнительное оборудование за счет использования облачной модели.

Организованные каналы связи с высокой пропускной способностью и резервированием позволили производить репликацию данных между технологическими площадками «Юлмарт», расположенными в двух городах, в режиме онлайн.

Использование облачного сервиса IaaS дало заказчику возможность сократить операционные расходы, оплачивать услугу, исходя из ее фактического потребления, а также получать прозрачную и детальную отчетность.

Построение в ЦОД Linxdatacenter гибридной архитектуры с размещением физического оборудования и облачных сервисов IaaS обеспечивает заказчику быстрое развертывание новых систем сокращаются затраты времени и ресурсов на закупку оборудования, его поставку, физическую установку и настройку. В то же время сохраняются вложенные инвестиции в ранее приобретенное оборудование, и остается возможность выбора при наращивании физической или облачной инфраструктуры в зависимости от того, что в каждой конкретной ситуации является наиболее эффективным.

Похожие статьи