Omniway завершила очередной проект в ГАУ ТО "ЦИТ"

Логотип компании
15.12.2014
Omniway завершила очередной проект в ГАУ ТО "ЦИТ"
OmniWay завершила в ГАУ Тульской области "Центр информационных технологий" (ГАУ ТО "ЦИТ") проект внедрения процесса управления сервисными активами и конфигурациями.

Компания OmniWay завершила в государственном автономном учреждении Тульской области "Центр информационных технологий" (ГАУ ТО "ЦИТ") проект внедрения процесса управления сервисными активами и конфигурациями. «Центр информационных технологий» является подведомственным учреждением Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Процесс управления сервисными активами и конфигурациями разработан с учётом рекомендаций передовых методологий управления информационными технологиями ITIL v3 и COBIT5. В качестве инструмента автоматизации использована система OMNITRACKER.

В ходе проекта в ГАУ ТО "ЦИТ" специалистами OmniWay были реализованы следующие задачи:

· разработан, формализован и автоматизирован процесс управления сервисными активами и конфигурациями;

· создано специализированное решение для мобильной инвентаризации ИТ-оборудования, благодаря которому автоматизирован процесс проведения инвентаризаций с применением портативных терминалов сбора данных (ТСД);

· выполнена интеграция системы OMNITRACKER с системой 1С:Предприятие;

· разработана и формализована структура и логика работы базы данных конфигураций (CMDB);

· разработана методология и реализован механизм построения конфигурационной (ресурсно-сервисной) модели услуг;

· разработан механизм сверки с системой Microsoft SCCM;

· разработана система отчётности для ИТ-активов;

· сформирован пакет документации, включающий регламент процесса, инструкции пользователей, технические спецификации.

· проведено обучение пользователей.

Решение для мобильной инвентаризации ИТ-оборудования на базе ПО OMNITRACKER, созданное в рамках данного проекта предоставляет особые возможности для полномасштабной автоматизации управления ИТ-активами на предприятиях любого размера и сложности.

В решении для мобильной инвентаризации ИТ-оборудования используется набор автономных терминалов сбора данных, обеспечивающий сотрудникам материально-технических служб условия для максимально мобильной работы.

«Центр информационных технологий» Тульской области и компания OmniWay сотрудничают с 2011 года, за это время был успешно выполнен ряд проектов, направленных на реорганизацию системы управления ИТ. 

Похожие статьи