Интеграция (16.03 – 15.04)

Логотип компании
Интеграция (16.03 – 15.04)
Cisco завершила проект по созданию единого инфраструктурного IT-решения для новой сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Короткой строкой 

«АйТи»
создала центр компетенции строительной, инженерной и IT-инфраструктуры…

HP объявила, что «Альфа банк» завершил переход на платформу СХД HP 3PAR

«Парусник-Белгород» приступил к подключению муниципальных образований Белгородской области к единой информационной онлайн-системе муниципального учета…

ГК «Ренессанс страхование» выбрала аутсорсинг функции администратора СУБД от РДТЕХ


Cisco завершила проект по созданию

единого инфраструктурного IT-решения для новой сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания помогает проектировать IT-инфраструктуру для исторического здания театра, реконструкция которого начнется в ближайшие годы.

ГК «ФОРС» объявила о завершении проекта модернизации

системы ежемесячной корпоративной отчетности в ОАО «СИБУР Холдинг». Решение реализовано на основе комплекса приложений Oracle Enterprise Performance Management Architect (EPMA) и Oracle Hyperion Financial Management (HFM) и запущено в промышленную эксплуатацию. За семь месяцев была произведена миграция подсистем финансового планирования и международной финансовой отчетности, действующих на различных версиях ПО, на обновленную версию платформы Oracle EPMA и на их базе создана единая модернизированная система отчетности.

USN Computers выиграла аукцион на поставку

серверного и сетевого оборудования Cisco и Hitachi Data Systems в информационно-вычислительные центры РЖД в 17 российских городах. Сумма контракта – 331,9 млн рублей с НДС, при стартовой цене 349,4 млн рублей с НДС (в торгах также участвовала компания «Доминант Трейд»). Кроме того, USN обеспечит инсталляцию техники: сетевых и оптических коммутаторов, дисковых массивов и модульных серверов, а также ее гарантийное обслуживание на базе «Московской Сервисной Службы».

«МДМ Банк» завершил очередной проект

по модернизации инфраструктуры. В результате повышена производительность процессинговой системы, отвечающей за обработку транзакций международных платежных систем, упрощена эксплуатация инфраструктуры хранения и снижены операционные расходы. Проект реализован на базе решений Hitachi Data Systems совместно IT-департаментом «МДМ Банка» и специалистами КРОК.

BI Partner завершила работы по созданию

аналитической BC для компании Mary Kay (мировой косметический бренд). Решение интересно тем, что использует архитектуру Data Vault с разделением корпоративного хранилища данных на два слоя: хранение данных и представление данных. Реализованная концепция организации информации значительно упрощает расширение системы для решения новых прикладных задач: с Data Vault не требуется внесение изменений в уже созданную модель при добавлении новых логических областей.

«АК «Транснефть» внедрила систему потокового ввода и электронного хранения

первичных финансовых документов в ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» и обслуживающем его филиале ООО «Транснефть Финанс» в Казани. Решение «Логика ЭХД. Финансовые документы», разработанное одним из подразделений ГК «АйТи», включило в себя станции сканирования, распознавания и верификации документов на основе решений ABBYY и системы электронного архива документов, построенной на платформе IBM FileNet. На данный момент в системе работает более 1000 пользователей.

«Техносерв» объявил о завершении проекта по созданию

беспроводного indoor-покрытия сети «ВымпелКома» на территории аэропорта Домодедово. Пропускная способность многократно увеличилась за счет внедрения комплексной DAS-системы для технологий связи GSM, UMTS, LTE. По результатам тестовых измерений пиковые скорости передачи данных через сеть по технологии связи LTE достигали 67 Мбит/с и выше за счет применения технологии MIMO.

DEPO Computers провела комплексный анализ надежности

систем ЦОДа УК «Райффайзен Капитал» с точки зрения обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Предложенный комплекс мер включил в себя внедрение системы предупреждения физических сбоев в работе оборудования.

«КОРУС Консалтинг» и «Белый ветер»

завершили работы по трансформации фронт-офиса ритейлера на базе решения Microsoft Dynamics for Retail (на Dynamics AX 2012). В настоящий момент на нем работают все 194 магазина компании.

Минкомсвязь откроет пять новых технопарков

до конца 2014 года. В соответствии с госпрограммой «Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий» их строительство предполагает выделение средств из федерального бюджета. Действие программы прекращается в 2014 году, а к 2018 году технопарки должны быть загружены не менее чем на 90%.

В настоящий момент в 11 субъектах РФ развиваются 13 технопарков, в которых создано свыше 17 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. Резиденты восьми из них в 2013 году выпустили продукции более чем на 32 млрд рублей. По итогам 2013 года в технопарках были размещены 704 высокотехнологичные компании.

В «Информзащите» создан департамент

по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли. Его возглавил Дмитрий Крымов (ранее руководил соответствующим направлением в департаменте по работе с ТЭК). Преобразования произошли и в проектном офисе: его отделы реструктуризированы с учетом категорий и отраслевой принадлежности клиентов компании (прежде деление осуществлялось по типу проектов).

«Лаборатория Касперского» выбрала
Microsoft SQL Server при разработке экспертной системы Astraea, призванной анализировать деперсонализированную информацию о подозрительных объектах с пользовательских устройств и предотвращать заражение миллионов компьютеров. Благодаря этому решению обеспечена круглосуточная доступность сервиса, данные в который отправляют 60 млн пользователей продуктов вендора.

Опубликовано 30.04.2014

Похожие статьи