Livestream удваивает мощности за счет серверов AMD

Логотип компании
15.02.2013
Livestream удваивает мощности за счет серверов AMD
Компания Livestream развернула серверную платформу AMD SeaMicro SM15000 с технологией SeaMicro Freedom Fabric Storage в качестве основы для предоставления услуг передачи видео в режиме реального времени.

Компания Livestream, обеспечивающая доступ к трансляциям событий в режиме онлайн, развернула серверную платформу AMD SeaMicro SM15000 с технологией SeaMicro Freedom Fabric Storage в качестве основы для предоставления услуг передачи видео в режиме реального времени и сопутствующих сервисов.

Анализ, проведенный в Livestream, показал, что серверы SeaMicro SM15000 обеспечивают значительную экономию электроэнергии по сравнению продуктами других ведущих поставщиков компьютерных систем, что подтверждено Управлением энергетических исследований и разработок штата Нью-Йорк (NYSERDA). Компания Livestream получила грант от NYSERDA, который компенсировал значительную часть затрат на новые серверы SeaMicro SM15000. Организация NYSERDA была создана для того, чтобы помочь Нью-Йорку снизить объемы энергопотребления в городе; она поощряет использование возобновляемых источников энергии и заботится о защите окружающей среды. Грант был выделен по результатам проведенной на территории заказчика инспекции, которая доказала сокращение энергопотребления.

Livestream создает архитектуру, которая может быть масштабирована для поддержки сотен миллионов людей. После тщательного тестирования и оценки специалисты Livestream выбрали AMD SeaMicro SM15000, т.к. в дополнение к пониженному энергопотреблению эти модели оптимизированы для работы с интернет приложениями и предоставляют необходимую производительность для кодирования видео. Платформа SeaMicro была протестирована с использованием front end и backend веб-приложений, систем документооборота и потоковой инфраструктуры.

Похожие статьи