Polymedia собрала видеостену для Правительства Москвы

Логотип компании
19.12.2012
Polymedia собрала видеостену для Правительства Москвы
В ноябре 2012 года компания Polymedia осуществила инсталляцию LPD видеостены, построенной из модулей PRYSM в Зеленом зале совещаний Правительства Москвы.

Компания Polymedia осуществила инсталляцию LPD видеостены, построенной из модулей PRYSM в Зеленом зале совещаний Правительства Москвы. Видеостена состоит из 30 лазерно-фосфорных модулей в конфигурации 6 на 5 размером 3053х1910 и общим разрешением изображения 1920 на 1000 пикселей.

Получившийся экран обладает высокой частотой обновления изображения – 240 Гц, что позволяет обеспечить максимально возможную плавность отображения видео. А углы обзора экрана 178° обеспечивают широкий охват зрительской аудитории. При выборе LPD видеокубов для построения экрана заказчик руководствовался следующими привлекательными особенностями лазерно-фосфорной технологии:

• качество изображения не зависит от степени освещенности помещения, и экран сохраняет постоянную высокую яркость, контрастность и естественную цветопередачу;
• инсталляция потребляет всего 900 Вт электроэнергии, а также способна функционировать в круглосуточном режиме. LPD обладают очень длительным сроком службы (60 000 часов=более 6 лет непрерывной работы) при минимальном использовании расходных материалов;
• тепловыделение LPD PRYSM настолько невелико, что позволило исключить затраты на подводку дополнительных электрических мощностей, кондиционирующих систем и их обслуживание.

Помимо LPD инсталляция включила в себя две LCD панели Flame 65” с контурной LED подсветкой на мобильных креплениях, установленные по обе стороны зала для дублирования информации экрана и отображения вспомогательной при проведении совещаний с несколькими источниками информации.

Регулировку вывода изображения с источников информации осуществляет оператор, в распоряжении которого два монитора, один из которых предназначен для предпросмотра отображаемого материала. Простота и удобство использования всеми компонентами инсталляции, интегрированными подсистемами, включая регулировку освещения, обеспечиваются единой системой интегрированного управления Crestron.

В спектр управляемых устройств включены LPD видеостена, LCD панели, настольные мониторы, настольный интерактивный дисплей, система коммутации. Управление осуществляется с 12-дюймовой панели, расположенной у оператора. Интерфейс панели содержит в себе необходимые возможности управления удаленным оборудованием. На сенсорной панели может отслеживаться состояние оборудования комплекса.

Подсистема коммутации построена на основе матричного оптического коммутатора Extron.

Похожие статьи