Первое внедрение SAP HANA, реализованное Accenture для компании Puig

Логотип компании
21.05.2012
Практика SAP компании Accenture реализовала первый проект по внедрению SAP HANA (высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для анализа больших объемов данных) для компании Puig.

Практика SAP компании Accenture реализовала первый проект по внедрению SAP HANA (высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для анализа больших объемов данных) для компании Puig, мирового производителя в сфере косметики, парфюмерии и моды.

Puig и Accenture в течение последних двух лет совместно работали над проектом по созданию стабильного и надежного решения по бизнес-аналитике на базе приложения SAP Business Information Warehouse (SAP BW) и платформы SAP BusinessObjects.

В 2011 году компания SAP выпустила продукт SAP HANA, оптимизированный для In-Memory выполнения таких приложений, как SAP BusinessObjects. Accenture использовала SAP HANA, которая является на сегодня ведущей In-Memory технологией для высокоскоростной обработки данных в оперативной памяти сервера. HANA представляет собой программно-аппаратный комплекс, объединяющий программное обеспечение SAP, оптимизированное под оборудование, поставляемое партнерами компании SAP.

В ходе внедрения системы SAP BI компания Puig столкнулась с некоторыми ограничениями, связанными с постоянно увеличивающимся объемом данных. В результате успешного сотрудничества с Accenture по реализации проекта SAP HANA, Puig не только смогла существенно повысить производительность обработки данных, но и задумалась о дальнейших шагах в плане развития системы бизнес-аналитики.

Для получения успешного результата, Puig было необходимо произвести миграцию на HANA и обновить платформу SAP BI с версии 7.0 на версию 7.3. Весь проект должен был осуществляться с минимальными затратами на лицензирование, аппаратные средства и интеграцию.

Благодаря успешному внедрению были достигнуты следующие результаты:

• 100 кратное увеличение производительности отчетов, в отдельных случаях скорость возросла до 400 раз (отчеты Web Intelligence стали выполнять за 4 секунды вместо 7 минут на стандартной платформе SAP BW),

• 60 кратное увеличение скорости при навигации по отчетам (в отдельных случаях ускорение в 100 раз),

• 30 кратное увеличение скорости доступа к базе данных (в отдельных случаях ускорение в 180 раз),

• 20 кратное ускорение OLAP вычислений,

• 10 кратное сжатие базы данных.