Бесплатный Интернет для путешественников

Логотип компании
13.10.2016
Бесплатный Интернет для путешественников
Компания ComfortWay получила грант 5 млн рублей от Фонда «Сколково».

Компания ComfortWay заявила о получении гранта 5 млн рублей от Фонда «Сколково».

Грант был получен на развитие функционала и возможностей технологической платформы RSP Platform. Платформа объединяет операторов мобильной связи, пользователей и партнерские интернет-сервисы и дает возможность пользователю в один клик сменить оператора. В платформе реализован открытый стандарт загрузки профиля оператора в разработанную компанией SIM-карту «по воздуху» (Remote SIM provisioning).

На базе платформы в августе 2016 года компания запустила продажи CwSim – SIM-карты, не привязанной к какому-то одному оператору мобильной связи. CwSim работает в 140 странах мира по тарифам, близким к локальным, и обеспечивает доступ пользователей в Интернет без роуминга.

В партнерстве с другими игроками мобильного рынка компания планирует дополнить доступ к мобильному Интернету возможностью голосового вызова и отправки SMS. CwSim ориентирована на путешественников и является альтернативой туристическим и локальным SIM-картам, а также роуминговым предложениям домашних мобильных операторов. SIM-карта от ComfortWay устанавливается в любое носимое устройство со слотом для SIM-карты и управляется через приложение для смартфона.

Также в планах компании реализовать на полученный грант технологическую составляющую своей бонусной программы, которая создается  с ведущими российскими и глобальными интернет-сервисами для туристов и путешественников. Программа сделает доступ в Интернет для пользователей CwSim абсолютно бесплатным. Суть программы в зачисление бонусов на баланс карты при покупке услуг партнеров - сервисов бронирования отелей, заказа билетов, каршеринга.

ComfortWay работает на рынке телеком-услуг с 2012 года. С 2016 года - резидет «Сколково». В портфеле компании несколько продуктов для связи путешественников без роуминга. В феврале этого года компанией были привлечены инвестиции 6 млн евро от европейских телеком-компаний и частных инвесторов.

Похожие статьи