Verizon хочет большую скидку на Yahoo? Или это спекуляции?..

Логотип компании
17.10.2016Автор
Verizon хочет большую скидку на Yahoo? Или это спекуляции?..
Впрочем, в Verizon попытку получить скидку отрицают. Как указывает издание Business Insider, руководство Verizon не удивлено успешной хакерской атакой на Yahoo. Там полагают, что подобные атаки — неотъемлемый минус Интернета...

Компания Verizon Communications хочет снизить цену покупки интернет-компании Yahoo на $1 млрд. Ранее цена сделки была согласована на уровне $4,83 млрд. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание New York Post. При этом, согласно информации СМИ, Yahoo якобы категорически противится снижению цены.

            Одна из причин — всплывшие факты о том, что в 2014 году было взломано по меньшей мере 500 млн учетных записей Yahoo. После этого члены Конгресса США обвили Yahoo в «затягивании» реакции на взлом. Более того, они обратились к регуляторам страны с требованием выяснить, все ли сделало руководство интернет-компании для того, чтобы своевременно оповестить о случившемся инвесторов и пользователей.

            Впрочем, в Verizon попытку получить скидку отрицают. Как указывает издание Business Insider, руководство Verizon ничуть не удивлено успешной хакерской атакой на Yahoo. Там полагают, что подобные атаки — неотъемлемый минус Интернета, с которым кардинально все равно справится невозможно. «Вопрос взломают ли вас не стоит на повестке дня, конечно же взломают. Вопрос только, когда», - философски отметило руководство Verizon. Утверждения о возможной скидке там назвали спекуляциями.

Похожие статьи