Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий

Логотип компании
18.10.2016
Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий
Интеллектуальная система распределения нагрузки на складской персонал разработана ГК LOGISTIX на базе фитнес-браслетов Samsung Gear Fit 2.

Носимые устройства Samsung Electronics легли в основу интеллектуальных решений для логистических предприятий: инструмента для распределения нагрузки между сотрудниками склада и системы 3D-визуализации складских помещений. Решения были разработаны группой компаний LOGISTIX.

Интеллектуальная система распределения нагрузки на складской персонал разработана LOGISTIX на базе фитнес-браслетов Samsung Gear Fit 2. Благодаря технологии биотелеметрии, браслеты замеряют пульс и другие показатели сотрудников. На основе этой информации модуль балансировки LEAD WMS, в свою очередь, помогает распределять задания между сотрудниками так, чтобы исключить их переутомление и поддерживать эффективную производительность труда. Также руководители предприятий могут определять, какие операции производит тот или иной работник, и контролировать уровень его загруженности. К тому же, решение регулярно предоставляет актуальные данные о состоянии здоровья каждого работника.

На базе очков виртуальной реальности Samsung Gear VR была разработана система мониторинга работы складских комплексов в режиме реального времени. Она предназначена для создания реалистичного интерактивного изображения работающего склада. Использующийся в системе модуль 3D-визуализации LEAD WMS обеспечивает эффект присутствия и позволяет наблюдать за состоянием и работой склада и происходящих на нем процессов. Решение может применяться для контроля и оптимизации внутренних процессов склада, а также при проектировке складских помещений Кроме того, система позволяет наглядно продемонстрировать инвесторам и потребителям особенности складской логистики.

Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий. Рис. 1

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 оснащен автономным GPS и в режиме реального времени определяет тип активности и фиксирует такие показатели пользователя, как: пройденная дистанция, шаги, сожженные калории и пульс. Устройство имеет 1,5-дюймовый дисплей с технологией Super AMOLED, а благодаря эргономичному корпусу и изогнутому экрану удобно в использовании.

Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий. Рис. 2

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR оснащены USB-разъемом и качественными линзами диаметром 42 мм, обеспечивающими угол обзора 101°. Интуитивно понятный интерфейс и эргономичный дизайн корпуса с легкой естественной посадкой делают очки Gear VR максимально удобными в использовании, а за счет быстрого отклика и упрощенного визуального восприятия Samsung минимизирована вероятность укачивания. Gear VR позволяют просматривать или отключать уведомления о входящих звонках и сообщениях, а функция «Сквозной взгляд» позволяет увидеть, что происходит вокруг, не отрываясь от просмотра изображения.

Похожие статьи