Microsoft стала платиновым членом Linux Foundation

Логотип компании
16.11.2016Автор
Microsoft стала платиновым членом Linux Foundation
Таким образом, Microsoft остается верной своей стратегии по наращиванию инвестиций в «open source» проекты.

Сегодня Microsoft стала платиновым членом некоммерческой организации Linux Foundation, объединяющей профессионалов в области ПО с открытым исходным кодом. Как сообщается на официальном сайте организации, об этом решении Microsoft было объявлено на конференции для разработчиков Microsot Connect(); 2016, которая проходит с 16 по 18 ноября в Нью-Йорке (США).

Таким образом, Microsoft остается верной своей стратегии по наращиванию инвестиций в «open source» проекты. Среди наиболее значимых решений достаточно вспомнить активное участие Microsoft в жизни GitHub, недавно представленный open source продукт .NET Core 1.0, партнерство с Canonical по интеграции ОС Ubuntu в ОС Windows 10, совместная работа с FreeBSD и релиз кастомной версии этой ОС в облачном сервисе Azure. Помимо этого, Microsoft продолжает сотрудничать с Red Hat, SUSE и т.д.

В настоящее время Microsoft уже участвует в нескольких проектах, запущенных в рамках Linux Foundation: в частности, Node.js Foundation, OpenDaylight, Open Container Initiative, R Consortium и Open API Initiative.

В ближайшем будущем системный архитектор Microsoft Azure Джон Госсман (John Gossman) войдет в состав совета директоров Linux Foundation.

Похожие статьи