Облако Mail.Ru выходит на B2B-рынок

Логотип компании
19.12.2016
Облако Mail.Ru выходит на B2B-рынок
С помощью Облака для бизнеса компании смогут организовать холодное хранение данных, а также обеспечить к ним удобный доступ для рабочих групп.

<p>
     Облако Mail.Ru выходит на B2B-рынок. С помощью <a href="https://biz.mail.ru/" target="_blank">Облака для бизнеса</a> компании смогут организовать холодное хранение данных, а также обеспечить к ним удобный доступ для рабочих групп. 
</p>
<p>
     На данном этапе компаниям предлагается два сервиса: «Облако для архивов» и «Облако для рабочих групп». «Облако для архивов» позволит бизнесу хранить на мощностях Mail.Ru Group резервные копии нужных файлов – бекапы, логи, медиаконтент, научные, статистические данные и рабочие архивы. Облако можно подключить к серверам компании по API, то есть как обычный жесткий диск, но с практически безграничным объемом. Все данные хранятся в двух копиях в разных дата-центрах, что обеспечивает данным надежную защиту на случай любых форс-мажорных ситуаций.
</p>
<p>
     Специально для организаций, столкнувшихся с необходимостью хранить большие объемы информации ввиду недавнего резонансного изменения законодательства, предлагается опция автоудаления файлов по истечении определенного времени, например, шести месяцев.
</p>
<p>
     Сервис «Облако для рабочих групп» заменит бизнесу файловый сервер компании. Доступ к сетевому диску можно открыть всем— или определенным сотрудникам. Администратор может настроить общие папки, например, под отделы компании, выделять под них квоты по месту и управлять доступом. 
</p>
<p>
     «Выход в корпоративный сегмент – логичный шаг в развитии Облака Mail.Ru: объем рынка облачных услуг в России в 2015 г. подобрался к 30  млрд руб и, по разным оценкам, растет от 20 до 80% год, – комментирует руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения Почта и портал Mail.Ru Егор Ганин. – По сравнению с использованием собственной инфраструктуры для хранения данных, Облако для бизнеса обладает рядом преимуществ: неограниченная масштабируемость, простота администрирования, высокая доступность, возможность уменьшить затраты. Дата-центры Mail.Ru Group расположены на территории РФ, что обеспечивает минимальный latency, соответствие российскому законодательству и удобство работы с юрлицами». 
</p>
<p>
     Оплата осуществляется только за реально используемое пространство. Благодаря этому можно сэкономить на закупке дополнительных серверов «на вырост»: при необходимости дополнительные гигабайты будут предоставляться автоматически. Оплата идет за количество гигабайт в месяц, расчет занимаемого места производится каждый час.
</p>
<p>
     Первыми компаниями, протестировавшими новый сервис, стали «АльфаСтрахование» и Biglion. Они также помогли сформировать окончательное видение продукта и наполнить его востребованными рынком функциями. 
</p>
<p>
     В данный момент сервис работает в бета-режиме. Компании, которые присоединятся к активному бета-тестированию «Облака Mail.Ru для бизнеса», получат льготные цены на первый год использования сервиса. Заявку на участие можно оставить в административной панели платформы «Mail.Ru для бизнеса».
</p>

Похожие статьи