Бывший вице-президент по коммуникациям компании Acronis вложилась в 10 стартапов

Логотип компании
28.12.2016
Бывший вице-президент по коммуникациям компании Acronis вложилась в 10 стартапов
Маша Дрокова инвестирует в стартапы в сфере AI, edtech, в маркетплейсы.

Бывший вице-президент по коммуникациям компании Acronis Маша Дрокова вложилась в десять стартапов за год, сообщает медиа-ресурс Firrma. Суммы вложений не раскрываются.

С февраля по май она проинвестировала Ntechlab (разрабатывает и внедряет алгоритмы искусственного интеллекта), DigitalGenius, Piper (выпускает детские конструкторы-компьютеры), Stealthworker (помогает подыскивать сотрудников в сфере кибербезопасности).

Маша Дрокова также приняла участие в раунде инвестиций стартапа с российскими корнями DigitalGenius на общую сумму $ 4,1 млн.

С июля по октябрь она вложилась в проекты Chatfuel (американский разработчик роботов-собеседников для мессенджеров), MEL Science (создает детские наборы для проведения безопасных химических опытов дома), в сервис онлайн-платежей Privacy, в конгломерат socialmedia знаменитостей TeamDom, в AI-бот Icon8, а также в нью-йоркский видеосервис, который будет запущен в феврале 2017 года. 

Маша Дрокова была ведущей и продюсером интернет–канала Russia.Ru, стала сооснователем медиа-агентства «Легенда», работала пиарщиком фонда Runa Capital и вице-президентом по коммуникациям компании Acronis. В феврале 2016 года занялась венчурным инвестированием. 

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи