Intel, AT&T и Ericsson запустили программу тестирования платформы 5G для корпоративных клиентов

Логотип компании
29.12.2016
Intel, AT&T и Ericsson запустили программу тестирования платформы 5G для корпоративных клиентов
В рамках этой инициативы Intel и Ericsson обеспечивают инфраструктуру для 5G, а также технологии связи на миллиметровом волновом диапазоне конечных пользовательских устройств.

Корпорация Intel совместно с компаниями AT&T и Ericsson запустила первую программу тестирования платформы 5G для корпоративных клиентов в Остине, штат Техас. В рамках этой инициативы Intel и Ericsson обеспечивают инфраструктуру для 5G, а также технологии связи на миллиметровом волновом диапазоне конечных пользовательских устройств, создавая среду для беспроводной сети нового поколения.

По словам представителей AT&T, подобное испытание станет первым в своем роде. В сотрудничестве с Ericsson компания провела первую публичную демонстрацию возможностей 5G, в которую вошел стриминг видео формата 4KHD и прямые трансляции с удаленных камер, достигающих скорости почти в 14 гигабит в секунду. Теперь AT&T, Intel и Ericsson выводят технологию 5G из лабораторных условий, чтобы понять, какие преимущества она сможет предоставить компаниям на рынке.

Следующее поколение сетей 5G обеспечит прочную основу для интенсивной обработки данных и комплексных облачных приложений, которые будут функционировать еще быстрее и эффективнее, чем прежде.

Пропускная способность, оцениваемая гигабитами в секунду, позволит трем компаниям во время испытаний совместно протестировать экспериментальные варианты ряда корпоративных проектов. В этот спектр войдет доступ к Интернету, VPN, приложения для объединенных коммуникаций и видео-стриминг формата 4K. Тестирования покажут потенциал передачи голоса по IP-протоколу на частотах 15 GHz и 26 GHz.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи