ЦОДы (16.12.2016 – 15.01.2017)

Логотип компании
04.02.2017
ЦОДы (16.12.2016 – 15.01.2017)
Российские разработки: модульный ЦОД NOTA, микроЦОД DataStone и система управления климатом в data-центре Clever Breeze компании «Утилекс» – вышли на рынок Юго-Восточной Азии.

Российские разработки: модульный ЦОД NOTA, микроЦОД DataStone

и система управления климатом в data-центре Clever Breeze компании «Утилекс» – вышли на рынок Юго-Восточной Азии. Их официальным поставщиком стал новый партнер вендора – камбоджийская компания Biplan Global (Пномпень), обладающая эксклюзивным правом поставки и обслуживания решений NOTA, DataStone, Clever Breeze в самой Камбодже и имеющая гарантии «Утилекс» о полной технической поддержке на всех этапах создания и модернизации инфраструктуры на базе разработок вендора.

Российский хостинг-провайдер RUVDS при поддержке Huawei

ввел в эксплуатацию гермозону класса надежности TIER IV в data-центре Deltalis в швейцарском Аттингхаузене. Она предназначена для оказания клиентам услуг аренды виртуальных серверов VPS/VDS. Huawei выступила поставщиком телекоммуникационного оборудования и инженерных решений по организации виртуальной среды.

Услуги VPS будут предложены как российским, так и зарубежным клиентам RUVDS. По словам управляющего директора RUVDS Артема Федосеева, цены в Швейцарии не будут отличаться от текущих в московском data-центре RUCLOUD, что позволит клиентам выбрать наиболее удобное для них расположение виртуального сервера по единой, одной из самых низких на рынке цене.

Оператор data-центров DEAC завершил проектирование третьего ЦОДа в Риге,

запуск которого запланирован на начало 2018 года (в строительство будет инвестировано 10 млн евро). Компания планирует укрепить позицию лидера в Балтии и усилить влияние в качестве международного поставщика услуг предприятиям в СНГ, Европе и США.

Инфраструктура нового data-центра будет соответствовать международному стандарту Tier III и позволит вместить 400 серверных стоек. Общее количество стоек DEAC в Риге вырастет с 330 до 730.

В основе данного стратегического шага лежит стремительный рост количества заказчиков из России и других стран СНГ.

Похожие статьи