MERLION приобретает дистрибьюторскую компанию DSCon

Логотип компании
07.02.2017
MERLION приобретает дистрибьюторскую компанию DSCon
Финансовая сторона, равно как и другие конфиденциальные аспекты сделки, не разглашаются.

Компания MERLION, ведущий российский VAD-дистрибьютор, и компания DSCon, специализирующаяся на дистрибуции программных и аппаратных решений для построения и модернизации центров обработки данных (ЦОД) и сетевой инфраструктуры, сообщают о достигнутых договоренностях. Сторонами подписано соглашение, согласно которому DSCon войдет в состав MERLION.

Сделка была проведена MERLION в рамках стратегии развития направления VAD (Value Add Distribution – дистрибуция решений с дополнительными услугами). Ее основными целями являются усиление рыночной доли и компетенций в области Enterprise-решений, а также укрепление позиций MERLION в качестве ведущего поставщика IT-продуктов и услуг для системных интеграторов.

За счет присоединения DSCon портфель решений MERLION пополнится продуктами мировых технологических лидеров в своих направлениях, в том числе компаний Mellanox Technologies (разработчик высокопроизводительных решений Infiniband и Ethernet, позволяющих оптимизировать производительность ЦОД) и Infortrend (производитель решений в области сетевого хранения данных). Кроме того, предполагается сохранить эксклюзивное OEM-соглашение с Seagate, касающееся систем хранения данных Dothill. Помимо вышеперечисленных брендов, в портфель MERLION войдут решения ряда известных компаний: Quantum, ATTO Technology, FalconStor Software, Overland Storage, Panasas, XenData Software.

В ходе интеграции бизнеса DSCon в структуру MERLION новые сотрудники пополнят штат дивизиона VAD. Финансовая сторона, равно как и другие конфиденциальные аспекты сделки, не разглашаются.

Похожие статьи