Московские курьеры «Почты России» смогут принимать к оплате банковские карты

Логотип компании
13.02.2017
Московские курьеры «Почты России» смогут принимать к оплате банковские карты
Данная возможность появилась благодаря сервису мобильного эквайринга 2can&ibox, принадлежащего компании «Смартфин».

Для московских клиентов «Почты России» теперь доступна оплата банковской картой прямо курьеру. Данная возможность появилась благодаря сервису мобильного эквайринга 2can&ibox, принадлежащего компании «Смартфин». Мобильные устройства для приема банковских карт уже получили все курьеры Московского региона, которые работают на 180 маршрутных направлениях, также запланирована поставка mPOS-терминалов в другие регионы, позволяющая покрыть еще более 1400 направлений доставки по России.

Мобильные терминалы оплаты подключаются к обычному смартфону или планшету курьера через аудио-разъем. С помощью них курьер может принимать безналичную оплату за доставку получателю регистрируемого почтового отправления в любой точке, даже в чистом поле, при условии наличия мобильной связи. 

Специально для «Почты России» компания АО «Смартфин» доработала ПО своего продукта. Приложение интегрировано с курьерским приложением «Почты России».. Терминальный и фискальный чеки печатаются на фискальном принтере, который подключается к смартфону по Bluetooth.