Amazon продавала товары в Иран обходными путями

Логотип компании
14.02.2017Автор
Amazon продавала товары в Иран обходными путями
Amazon сообщила, что вела бизнес с Ираном. За нарушение санкций против этой ближневосточной страны Amazon может ждать крупный штраф. В настоящее время случаи «сотрудничества», которые всего лишь заключались...

Amazon сообщила, что вела бизнес с Ираном. За нарушение санкций против этой ближневосточной страны Amazon может ждать крупный штраф. В настоящее время случаи «сотрудничества», которые всего лишь заключались в доставке покупок сторонам, «связанным с иранским правительством», рассматриваются американскими властями.

            Amazon с 2012 по 2016 год доставляла покупки некоторым частным лицам и организациям, которые хотя и находились за пределами Ирана, входили в списки «Iran Threat Reduction» и «Syria Human Rights Act». Amazon самостоятельно сообщила о покупках в Office of Foreign Assets Control (Служба контроля иностранных активов США) и Bureau of Industry and Security (Бюро промышленности и безопасности США). Как сообщает агентство Bloomberg, Amazon в настоящее время активно сотрудничает с властями.

            Среди проданных товаров: одежда, товары для животных, книги, оборудование для дома и кухни. Цена заказов варьировалась от $50 до $2400. Как указывают иранские СМИ, в целом сумма продаж составила порядка $100 тыс.

Похожие статьи