Финансирование поставок по системе электронного факторинга выросло в 70 раз

Логотип компании
15.02.2017
Финансирование поставок по системе электронного факторинга выросло в 70 раз
На данный момент прямой обмен данными в рамках сервиса FactorEx наладили 26 крупнейших банков-факторов, среди которых Альфа-Банк,  НФК, ПромсвязьФакторинг, Русская Факторинговая Компания, Металлинвестбанк, Банк «ФК Открытие»...

«Объем профинансированных поставок через сервис электронного факторинга FactorEx за год увеличился в 70 раз, с одной тысячи в январе 2016-го до 70 – на текущий период», – отметил руководитель проекта электронного факторинга компании E-COM Антон Шевченко. Что подтверждает востребованность процедуры трехстороннего взаимодействия по каналам связи поставщика, фактора и торговой сети в схеме заказа товара и его своевременной оплаты при поставке.

На данный момент прямой обмен данными в рамках сервиса FactorEx наладили 26 крупнейших банков-факторов, среди которых Альфа-Банк,  НФК, ПромсвязьФакторинг, Русская Факторинговая Компания, Металлинвестбанк, Банк «ФК Открытие». Благодаря такой широкой партнерской сети клиент E-COM получает одобрение на финансирование фактически в 98% случаев.

FactorEx реализован на базе SaaS-платформы Evolution 3.0 и позволяет поставщикам оперативно получать одобрение о доступной сумме денег от банка-фактора. После выбора поставщиком финансового агента настройка функционала занимает буквально 1-2 дня, включая процесс обучения сотрудников.

В целом рынок факторинга на сегодняшний день имеет положительную динамику. По данным Ассоциации факторинговых компаний, в первом полугодии 2016 года российские факторы профинансировали товарооборот на сумму 665 млрд рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2015 года, при этом было обработано 4,2 млн поставок.

Похожие статьи