Verizon и Yahoo: сделка все ближе, скидка все меньше

Логотип компании
17.02.2017Автор
Verizon и Yahoo: сделка все ближе, скидка все меньше
Verizon близка к подписанию сделки о покупке компании Yahoo. Как сообщает агентство Reuters, в ходе переговоров покупатель договорился о скидке от первоначальной цены на $250-350 млн. Ранее ходили слухи о скидке в сумме $1 млрд...

Компания Verizon близка к подписанию сделки о покупке компании Yahoo. Как сообщает агентство Reuters, в ходе переговоров покупатель договорился о скидке от первоначальной цены на $250-350 млн.

            Ранее ходили слухи о скидке в сумме $1 млрд, но реальность в итоге, видимо, оказалась скромнее. В целом сумма сделки без скидки оценивается в $4,83 млрд. Аналитики отмечают, что хоть скидка и не такая большая, как ожидалось, но это «хоть что-то».

            Причина уменьшения цены — ущерб для репутации Yahoo от двух масштабных кибератак. Первая из них имела место в 2013 году и завершилась утечкой 1 млрд учетных записей (тогда были похищены номера телефонов, даты рождения пользователей, а также ответы на секретные вопросы). Вторая случилась в 2014 году, тогда «утекли» по меньшей мере 500 млн учетных записей Yahoo.

            Напомним, после приобретения Yahoo компанией Verizon, первая, как ожидается, сменит название и получит имя Altaba. Также, как указывают СМИ, после смены владельца Yahoo покинет гендиректор компании Марисса Майер (Marissa Mayer).

Похожие статьи