Ford оснастит автомобили встроенными Wi-Fi модемами

Логотип компании
01.03.2017
Ford оснастит автомобили встроенными Wi-Fi модемами
Встроенные модемы улучшат скорость подключения для просмотра фильмов, онлайн-игр и потоковой музыки в пути.

Компания Ford объявила о том, что сотрудничество с Vodafone обеспечит 4G LTE связь в автомобилях в Европе благодаря новому встроенному модему FordPass Connect с мобильной точкой доступа Wi-Fi. Модем имеет внешнюю антенну и позволяет одновременно подключать к сети до 10 устройств. Это обеспечит пассажирам возможность комфортно пользоваться Интернетом в пути.

FordPass Connect и приложение FordPass позволят водителям удаленно закрывать и открывать двери автомобиля практически из любой точки мира, проверять информацию об уровне топлива и масла, давлении в шинах, заряде аккумулятора, узнавать показания одометра, активирована ли сигнализация, а также местоположение автомобиля на карте. Функция обновления текущего трафика (Live Traffic) предоставит водителям обновления о маршруте в режиме реального времени и поможет избежать загруженных дорог.

Ford будет использовать глобальный модуль идентификации абонента (SIM) Vodafone и платформу Интернета вещей для обеспечения повышенной безопасности, диагностики и информационно-развлекательных сервисов для автомобилей Ford по всей Европе, а также обеспечения соответствия новым стандартам ЕС.

Похожие статьи