SITA инвестирует в технологии геолокации от стартапа LocusLabs

Логотип компании
06.03.2017
SITA инвестирует в технологии геолокации от стартапа LocusLabs
Благодаря этому проекту, SITA сможет предлагать аэропортам и авиакомпаниям новые средства определения местоположения.

Международная компания SITA, разработчик информационных технологий для авиатранспортной отрасли, инвестировала средства в молодую фирму LocusLabs, которая специализируется на технологиях динамического определения местоположения людей и объектов.

Данная инвестиция в полной мере отражает нацеленность компании SITA на разработку и внедрение средств геолокации, дающих пассажирам возможность получать доступ к услугам с учетом своего местоположения на территории аэропорта. Новое решение, сочетающее картографические функции с широким спектром информации о местоположении людей и объектов, позволит аэропортам и авиакомпаниям не просто пользоваться динамическими картами и обновляемыми данными, но и адаптировать их к своим нуждам.

В свою очередь, благодаря дополнительному финансированию, компания LocusLabs сможет расширить возможности своей продукции, которая уже активно используется несколькими крупными международными аэропортами и авиакомпаниями.

Компания LocusLabs предлагает аэропортам точные картографические продукты, предназначенные для использования внутри помещений. Компания SITA воспользовалась ее разработками, чтобы расширить картографический функционал своего приложения Day of Travel, которое стоит на вооружении крупнейших аэропортов мира, включая международные аэропорты Майами и Ниццы. Векторные карты от LocusLabs отличаются великолепной графикой и наделены встроенными навигационными функциями, с помощью которых авиапассажиры смогут без труда находить выходы на посадку и другие интересующие их объекты на территории аэропорта. Разнообразное информационное наполнение продукции LocusLabs, включающее изображения, атрибуты, ключевые слова и другие метаданные, помогут пассажирам без труда определять местонахождение магазинов, кафе и других точек обслуживания.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи