NFWare получил $2 млн инвестиций от АФК «Система»

Логотип компании
24.03.2017
NFWare получил $2 млн инвестиций от АФК «Система»
Резидент IT-кластера Фонда «Сколково» NFWare разрабатывает решения для виртуализации сетевой инфраструктуры.

В компанию NFWare вновь вложился консорциум инвесторов во главе с венчурным фондом АФК «Система» Sistema Venture Capital (Sistema_VC).

Резидент IT-кластера Фонда «Сколково» NFWare разрабатывает решения для виртуализации сетевой инфраструктуры. Программное обеспечение NFWare, в частности, решает проблему нехватки IP-адресов. В проведенном недавно компанией Telefonica тесте сервис vCGNAT подтвердил высокую пропускную способность в десятки гигабит, при этом работая на стандартном сервере x86-архитектуры поверх гипервизора RedHat KVM.

Компания NFWare создана в 2014 году на основе решения в области виртуализации сетевых функций, разработанного в лаборатории Центра прикладных исследований компьютерных сетей. В 2015 году компания получила грант Фонда «Сколково» в размере в 5 млн рублей на доработку коммерческой версии продукта и расширение команды разработчиков. Затем, в октябре 2015 года, NFWare получила инвестиции от международного венчурного фонда Maxfield Capital с участием в раунде фонда Almaz Capital и оператораTelefonica. За год NFWare провела несколько пилотных проектов, в том числе коммерческих, с европейскими и японскими телеком-операторами.

Похожие статьи