Бюджетный учет сельских поселений Новгородской области автоматизирован по модели SaaS

Логотип компании
28.03.2017
Бюджетный учет сельских поселений Новгородской области автоматизирован по модели SaaS
39 администраций сельских поселений Новгородской области получают доступ к системе «ПАРУС – Бюджет 8» как услугу.

39 администраций сельских поселений Новгородской области получают доступ к системе «ПАРУС – Бюджет 8» как услугу. В результате такого подхода при минимальных затратах автоматизированы процессы планирования и исполнения бюджета, формирования отчетности.

Программный продукт установлен на едином сервере компании «Новек-Сервис» — партнера «Корпорации «ПАРУС», который обеспечивает обслуживание абонентов. С помощью системы финансовые специалисты сельских поселений Новгородской области осуществляют планирование бюджета, учет доходов и расходов, формируют всю необходимую отчетность, как регламентированную действующим законодательством, так и управленческую.

ПП «ПАРУС – Бюджет 8» обеспечивает обмен документами с Системой удаленного финансового документооборота (СУФД) Федерального казначейства, включая расходные расписания, ведомости кассовых поступлений и выбытий, выписки из лицевого счета. Районные органы, контролирующие исполнение бюджетов, получают из системы «ПАРУС» отчетность об исполнении сельским поселением бюджета (ф. 117). Реализована выгрузка данной отчетности в формате Федерального казначейства.

Количество подключенных к системе по модели SaaS сельских поселений ежегодно увеличивается. В планах — масштабировать решение на все сельские администрации Новгородской области, использующие ПП «ПАРУС». 

Похожие статьи