Шестиколесная машинка-беспилотник доставит пиццу

Логотип компании
07.04.2017Автор
Шестиколесная машинка-беспилотник доставит пиццу
Компания Starship Technologies создала небольшой беспилотный тележку-автомобильчик для доставки пиццы. Такие самоходные шестиколесные дроны будут, как ожидается, доставлять пиццу потребителям в Германии и Нидерландах...

Компания Starship Technologies, штаб-квартира которой базируется в Лондоне, создала небольшой беспилотный тележку-автомобильчик для доставки пиццы. Такие самоходные шестиколесные дроны будут, как ожидается, доставлять пиццу потребителям в Германии и Нидерландах. В частности, подобными устройствами планирует пользоваться пиццерия Domino.

            Ранее, напомним, эта же сеть пиццерий тестировала летающие дроны для доставки пиццы в Новой Зеландии, но там они наткнулась на законодательные ограничения: беспилотник, перемещающийся в воздухе, должен постоянно находится в зоне прямой видимости оператора. Тем не менее, сеть пиццерий Domino твердо настроена заменить курьеров дронами, предприятие даже создало специальное подразделение Domino Robotic Unit. Причина проста — у сети пиццерий огромные планы по расширения бизнеса, а нанять много людей-курьеров, это и сложно, и дорого.

            Наземные дроны для доставки пиццы уже прошли испытания в Австралии и Новой Зеландии. Шестиколесные машинки едут по тротуарам со скоростью до четырех миль (около 6,5 км) в час, как быстро идущий человек. Максимальная масса пиццы, которую можно перевозить таком образом, составляет 20 фунтов (порядка 9 кг). Машинка сможет привезти пиццу заказчику, если он живет не дальше 1 мили (1,6 км) от пиццерии.

            Когда автомобильчик добирается до покупателя, он открывает его с помощью специального кода, высланного по мобильному телефону, и забирает свою еду.

Похожие статьи